Удобрения и микроэлементы для сои

4536d422

Технология разведения сои

Сколько надо удобрений на 1 га под сою? – такой вопрос можно довольно часто услышать от наших заказчиков. Элементарного решения нет – очень много обстоятельств на это оказывают большое влияние. Верно обработать основу, привнести минеральное питание, выбрать оптимальный семенной материал и купить микроудобрения для сои – всего этого может не хватить, чтобы получить заслуживающий сбор, подробнее на мікродобрива для сої.

Как спланировать такое удобрение сои, чтобы итог не разочаровал?

Чем обогащать сою?

Время от времени можно повстречать соображение, что для сои не надо удабривание макроэлементами… Дескать, азот она лично сделает при помощи инокуляции, а другое в почве обнаружится. Так рассказывают люди, которые сою никогда в жизни не отращивали. Данная культура весьма чувствительна к недостатку частей питания. Удобрения под сою надо придавать в обязательном порядке.

Посторонний азот ей на самом деле понадобится в незначительных числах, а элемент и кальций под сою надо будет придавать в существенных размерах. Так как на формирование одной тонны бобов, культура растратит по 10-20 г любого из этих макроэлементов.

Обработка зерен сои перед посевом

А знакомство с микроудобрениями стартует для сои с предпосевной обработки зерен. Вместе с протравкой нужно использовать специальное комплексное микроудобрение. Эксперты Айдамин рекомендуют использовать для этого наш продукт Айдамин Групповой обработка зерен. Этим самым мы подымем равнинную всхожесть, укрепим иммунитет растений, простимулируем рост популяции азотфиксирующих бактерий.

Микроэлементы для сои

Микроудобрения для сои в обязательном порядке должны иметь железо, металл, металл и металл. А бор для сои вообще важен. Самый лучший способ внесения элементов – лиственное удобрение.
Эти удобрения по листу могут иметь не только лишь микроэлементы, но также и биологически-активные вещества.

Внесение – в критичные фазы формирования для сои:

Возникновение 2-5 тройчатых листочков.
Бутонизация сои.
Наполнив бобов.
Лиственное удобрение можно придавать в составе баковой консистенции вместе с СЗР.

Мікродобриво на сою Внесення лесу на сою. Листове добриво

Удобрения под сою: какие, когда и сколько придавать
Соя очень взыскательна к минеральному питанию. Точный комплект удобрений весьма находится в зависимости от почвенно-климатических условий, однако обычный комплект остается традиционным – азот, элемент и кальций. Азотом соя может снабдить себя в существенной мере с помощью азотфиксации, элемент и кальций понадобится привнести. Также в огромных размерах нужны будут сера, кальций и металл. Удобрение сои надо провести с учетом того, что огромная часть и фосфора, и калия должны быть ей доступны после старта бутонизации. Это надо рассматривать, образуя план внесения удобрений под сою.

Оптимальным видом будет, если по крайней мере часть частей питания записывается в некрепкой фигуре. А припосевное внесение удобрений предпочтительно целиком провести водянистыми NPK и КАС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *