Стоимость жилища в Киеве добилась двухгодичного максимума

4536d422

жилище В первую неделю мая 2011-го года в Киеве продолжается падение расценок на жильё.

Так, средняя цена квартирной недвижимости во всех разделах рынка сравнивая с мартом уменьшилась приблизительно на 0,4%. Так что, средняя стоимость на однокомнатную гостинку в Киеве в настоящее время составляет приблизительно 50 985 долларов США.

Про это Журналист.biz рассказывает DOM.ria.ua. Впрочем ритмы понижения расценок на квартирную недвижимость как и раньше ничтожны, сейчас уровень расценок на жильё добился максимальной планки за прошедшие 2 года, заметили специалисты.

По прогнозу социальных риэлторских организаций, такая линия будет отслеживаться и в будущем. Разъяснение тому — неустойчивая финансовая картина в стране, которая ведет к непопулярности банковских кредитных программ у людей.

Что же касается средних расценок на иные типы квартир в Киеве, то, по сведениям DOM.ria.ua, в настоящее время они составляют:

— для полновесной однокомнатной квартиры — $69 820;

— для двухкомнатной квартиры — $96 125;

— для трехкомнатной квартиры — $126 568.

При этом, в определенных регионах Украины (Донецк,Одесса, Хмельницкий) риэлторы выделяют определенное оживленность на рынке, в Одесской и Хмельницкой области даже намечен небольшой рост расценок на жильё.

Раньше передавалось, что за этап с 1 марта по 1 мая 2011 года средняя стоимость реализации 1-3 комнатных квартир на основном рынке в Киеве уменьшилась на 0,09% ($1) до $1 544 за кв.м.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *