В городе Днепропетровск замечен большой конвертационный центр

4536d422

полиция В городе Днепропетровск работники налоговой органов внутренних дел вместе с прокуратурой Промышленного региона уничтожали конвертационный центр, через который на протяжении 2010-2011 годов в нелегальное послание привлечено 300 млн грн.

Про это рассказал пресс-офицер регулирования налоговой органов внутренних дел ГНА в Днепропетровской области Александр Громадский.

По его информации, центр сделали 6 граждан Донецка и гражданин Харьковской области в возрастной группе от 21 до 50 лет. К беззаконной работы учредители заинтересовали еще 15 персон – автолюбителя, грузчика, экспертов из информатизации и ведения бухгалтерского учета.

«Заказчиками услуг центра по синтетическому образованию налогового займа по НДС и конвертации средств были предприятия агропромышленного комплекса и строй области из 10-ти районов Украины. Нелегальная преобразование средств проводилась через 4 банка и 9 заводов с симптомами фиктивности»,- увидел Громадский.

В целях остановки работы центра было сделано 7 оперативно-следственных групп, которые в процессе обысков конфисковали 3 млрд гривен, положено 26 арестов на счета подконтрольных конвертационному центру заводов.

Заключено четверо учредителей центра, в отношении которых начато уголовное разбирательство по части 3 публикации 212 УК Украины (отклонение от уплаты налогов в особенно больших габаритах).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *