Повстанцы в Ливии разыскивают доступ к денежным средствам Каддафи

4536d422

Муамар Каддафи Государственный переходный совет Ливии прибегнул к США с просьбой как можно быстрее раскрыть ему доступ к блокированным активам Муамара Каддафи.

Повстанцы обосновывают это тем, что как раз Государственный совет представляет всю ливийскую оппозицию. «Совет представляет всю Ливию, всю оппозицию — от юга до севера, от востока до запада. Однако, в полновесном интернациональном признании есть одна неприятность — денежные средства. Не менее 44 миллионов долларов США средств Каддафи заморожены в Соединенных Штатах, и мы намерены получить доступ к таким денежным средствам», — заявил Или Ауджали, официальный дилер Нацсовета, выступая во вторник в Вашингтоне.

Он отметил, что правомочность совета сейчас практически назвали Испания, Канада, Катар и ряд аравийских стран. «Для нас принципиально признание США. Мы — элементарные ливийцы, которые борются с режимом Каддафи. Нам необходима гуманитарная помощь и лекарственные препараты», — отметил Ауджали. К тому же Администрация США пока не утвердила решения об предложении помощи ливийской оппозиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *