Азаров завлекает на Украину зарубежных трейдеров

4536d422

азаров Премьер Анатолий Азаров полагает многообещающим инвестирование в российскую экономику.

Про это он заявил, выступая на ежемесячном Боаоском азиатском портале, который проходит в КНР.

«Украина — это отличное поле в настоящее время в первую очередь для финансового формирования, и я на это оборачиваю ваше внимание», — заметил Азаров.

С его точки зрения, Украина имеет все возможности для довольно оперативного и активного формирования. Например, премьер отметил, что Украина владеет существенными площадками плодовитых территорий, и обладает отличным технологическим потенциалом. «При 20 миллионах серьезного населения у нас не менее 2 миллионах абитуриентов в университетах», — заявил Азаров.

Кроме этого, глава российского правительства заявил, что Украина имеет договора о зоне свободной торговли почти со всеми соседями и с Азиатской организацией свободной торговли (Норвегия, Германия, Исландия и Лихтенштейн).

Со слов Азарова, на последнем раунде располагается адаптация соглашений о зоне свободной торговли с Канадой, Израилем и Сингапуром. Так что, премьер подытоживал, что Украина создает хороший коммерческий климат для партнерства с компаньонами.

Напоминаем, раньше Азаров посчитал, что для модернизации российской экономики на протяжении обозримых 10 лет необходимы вложения размером триллиона долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *