На Тернопольщине запретили реализовывать пиво в ночь

4536d422

пиво В Тернопольской области запрещена реализация пива и спиртных напитков с 22.00 до 8.00.

Аналогичная рекомендация находится в решении, принятом сегодня парламентариями районного совета.

Органам регионального самоуправления советуется на собственных сессиях принять аналогичный запрет на реализацию пива, слабоалкогольных и спиртных напитков в отдельной коммерческой сети с 22.00 до 8.00. В этот период рекомендуется оставить разрешение на реализацию спиртного только заведениям ресторанного хозяйства, рассказывает «УНИАН».

Управлению Департамента наблюдения над изготовлением и витком спирта, спиртных напитков и сигаретных изделий местный Федеральной налоговой администрации облсовет советует прослеживать установление региональными советами аналогичных запретов и ликвидировать лицензии тем субъектам ведения хозяйства, которые будут не соблюдать принятые региональными советами решения.

Инициативу запретить реализацию спиртного в вечернее время парламентарии доказывали желанием предупредить потасовки, кражи и ДТП, которые случаются в вечернее время с участием пьяных персон, и предупредить заглатывание молодых людей в дебоширство.

Напоминаем, 8 мая Тернопольский горсовет запретил реализацию пива, слабоалкогольных и спиртных напитков в отдельной коммерческой сети города с 22.00 до 8.00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *