Участник акции на Манежной обрел условный срок

4536d422

Манежная Гражданин столицы Вячеслав Хаханов, покалечивший в метрополитене парня неславянской наружности после акции на Манежной площади 11 января, осужден на 6 месяцев символически, рассказывает прокуратура Города Москва.

«Мировой судья судейского отдела N209 по региону Филевский парк Города Москва вынес осуждающий вердикт в отношении 25-летнего столичного жителя В.Хаханова. Он объявлен виноватым в совершении злодеяния, предположенного п. «б» ч.2 ст. 116 (побои) УК РФ», — пишется в известии, сообщает «Интерафкс».

По документу, «11 января 2010 года после нелегальной акции на Манежной площади Хаханов, находясь в вагоне электропоезда при пролете от установки «Багратионовская» до установки «Филум» Филевской линии Столичного метрополитена, по мотивам государственной нелюбви, подверг избиению 35-летнего парня неславянской наружности».

«Трибунал договорился с представленной федеральным обвинителем квалификацией, объявил Хаханова виноватым и установил ему взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком на 6 лет символически с экспериментальным сроком на 1 год»,- пишут его создатели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *