Иванко: Нам пора относиться к игре солиднее

4536d422

Металлург Д В. Иванко, хавбек донецкого «Металлурга», думает над тем, отчего его бригада осенью играет весьма неустойчиво.

«Может, мы немного больными выходим на поле, и концентрации в некоторых моментах нам не хватает, — дал ответ В. Иванко. — После 10-15 секунд встречи мы целиком осваиваемся на футбольном поле и приказываем собственные критерии конкуренту. Убежден, что все будут солиднее относиться к игре, так как настает вереница важнейших матчей.

Однако при этом мы не должны были утрачивать очки в Косом Роге. Отразилась и недооценка конкурента, и ужасная реализация голевых факторов, и трудное поле. И арбитр очень много раз принимал совершенно непоследовательные решения. Как можно было не установить пенальти, когда в дебюте игры разрушили в штрафной нашего капитана Чечера? В настоящее время, когда после поединка прошло пару дней, чувства несколько улеглись. Мы беседовали с компаньонами, и, рассчитываю, сделали верные выводы. На очереди бой с запорожскими одноклубниками.

У наших конкурентов почти целиком поменялся состав, в команде много жителей других стран. Полагаю, что посетители будут играть с нами в открытый футбол, так как им отходить некуда. Что же касается их заключительного поединка с «Динамо», то, думаю, что киевляне недооценили конкурента, и их состав не был наилучшим.

Нашим главным конкурентом в борьбе за Лигу Европы думаю «Запас». У них неплохой состав и игра поставлена. Но мы с «канонирами» играем дома. Нам вполне по силам их обставить. Вообще же, со всеми можно играть и всех обыгрывать. Думаю, что донецкий «Металлург» должен не только лишь покорять 6-е место, но также и по собственному потенциалу должен располагаться выше данной позиции», — заявил Иванко.

Его «Металлург» нежданно уступил криворожскому «Кривбассу» 0:1 в 24 туре российского первенства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *