Во Франкфурте останавливают девушек в парандже

4536d422

жена Вчера в Риме сотрудники полиции взяли 2-ух девушек, лица которых были укрыты покрывалом, и компанию демонстрантов, протестующих против свежих требований.

В прошлые выходные надзиратели порядка приостановили 59 человек (включая 19 девушек), организовавших пикет на площади Цивилизации во Франкфурте. Люди возражали против законопроекта, запрещающего вынашивание платков, закрывающих лицо правоверных девушек.

Напоминаем, Франция стала первым государством в Европе, встретившим запрет на вынашивание паранджи. Власти страны разъясняют это решение заботой о безопасности. Свежий законопроект призван, прежде всего, предохранить права правоверных девушек.

С завтрашнего дня за вынашивание паранджи девушку во Франции могут наказать на 150 euro. Вместо штрафа либо в довесок к нему ее могут послать на насильственные курсы по исследованию традиций Франции. Мужчины, вынуждающие девушек к ношению паранджи, могут быть приговорены к тюремному решению сроком до одного года и штрафу размером 30 миллионов euro. В случае если парень заставляет к ношению паранджи несовершеннолетнюю, то он вполне может быть приговорен к 2-м годам потери воли и штрафу размером 60 миллионов euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *