Вчера в Киеве начнется пир допремьерных показов

4536d422

Турне Сегодня, 14 мая, в киевском кинозале Украина начнется Пир допремьерных показов.

В сборку вошли 6 французских лент.

В платформе фестиваля кинофильмы Турне, О людях и всевышних, Счастливец Люк, Отпусти, Но также и я, Рады совместно.

Турне (сценарист Матье Амальрик) — бурлескная ностальгическая комедия от режиссера и знаменитого артиста Матье Амальрика, которая получила в Каннах бонус за хорошую режиссерскую деятельность. В начале июня 2011 года картина Турне выйдет в российский прокат.

О людях и всевышних (реж. Ксавье Бовуа) — в базе данного кинофильма о жизни французских монахов ордена траппистов в Алжире находится настоящая история. Картина Ксавье Бовуа обрела 3 премии Сезар и Гран-при Каннского фестиваля

Счастливец Люк (Джеймс Хат) — приключенческий вестерн на утонченный французский манер, где отвесные мужчины ловкие не только лишь в выстрелах, но также и в остроумии.

Отпусти (реж. Катрин Корсини) — ясная женская трагедия знакомой французской сценаристки и режиссера Катрин Корсини, где основную роль сыграла английская артистка Кристин Скотт Томас (за что обрела номинацию на премию Сезар в группе Самая лучшая женская роль).

Но также и Я (реж. Загоню Брайтман) — история 13-летних Лу и Однако — молодых женщин из 2-ух различных миров, которым получается сдружиться. Сценарист Загоню Брайтман лично представит данный кинофильм российским созерцателям.

Рады совместно (реж. Антони Кордье), эротическая драма Антони Кордье (название на Золотого льва Венецианского МКФ-2010), в котором сыграл знаменитый артист Рошди Зем. По сюжету, 2 домашние пары после знакомства так сходятся, что через пару дней не в состоянии представить собственную жизнь друг без дружки.

Особая гостья Фестиваля допремьерных показов — артистка и сценарист Загоню Брайтман, которая посетит Украину, чтобы представить собственную заключительную ленту Но также и я. Она прибудет с сыном Антоненом Шалоном, который также сыграл роль в данном кинофильме.

Платформа мероприятий фестиваля допремьерных показов:

14 мая (понедельник), 21:00, кинозал Украина. Фильм-открытие — Турне (сценарист Матье Амальрик);

Афтер-пати — гулянка с Toporchestra в Арена-Сити (2-й этаж) в 23:00 (вход коммерческий).

16 мая (суббота), 18:30, кинозал Украина. Демонстрация кинофильма Счастливец Люк от организации ТОП-FILM.

18 мая (четверг), кинозал Украина. Презентация кинофильма Но также и я при участии режиссера Загоню Брайтман и артиста Антонена Шалона.

18:00 — пресс-брифинг Загоню Брайтман

18.30 — Йогурт у фойе кинозала Украина (2-й этаж).

19.00 — Показ кинофильма Но также и я. Загоню Брайтман лично представит собственную ленту киевским созерцателям и ответит на вопросы зала после окончания сеанса.

21 мая (понедельник), кофейня Бабуин (ул. С. Петлюры, 10), 16:30. Мастер-класс Загоню Брайтман. Вход свободный.

***

Пир допремьерных показов будет проходить в рамках французской осени, которая началась 2 мая в Киеве.

Ведущий компаньон Французской осени — Укрсиббанк BNP Baribas Group. Формальный компаньон Французского факультета — Renault Украина. Уникальный спиртной компаньон — Hennessy и Moet&Chandon.

Компаньоны фестиваля: Интернациональные авиалинии Украины, L’occitaine en Provence, Sobranie, Aurora Distribution, TOP-FILM.

Медиа-партнеры: Журналист.net, ICTV, 5 канал, Просто радио, Cosmopolitan, Harper’с Bazaar, kino.open.ua.

Координационный компаньон: Артхаус Трафик.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *