Короткий рабочий день небезопасен для состояния здоровья

4536d422

работа Английские специалисты нашли, что рабочий день, продолжающийся больше 11 часов, улучшает риск инсульта на 67 %.

Группа исследователей из Английского института обнародовала данные исследовательских работ в издании Annals of Internal Medicine. Исследователи вели наблюдение за 7000 федеральных сотрудников с 1985 года. За прошедшие 11 лет у 192 участников изучения произошел инфаркт.

Образ жизни.

Доктор Мика Кивимэки, возглавивший команду экспертов, сообщил, что итоги изучения «должны вынудить призадуматься тех, кто много действует». В собственном изучении рассматривали иные моменты, увеличивающие опасность инсульта, к примеру, повышенное давление.

Исследователи полагают, что домашние медики должны вопрошать больных, по сколько часов в день они работают. Они считают, что тогда они могут предупредить 6000 из 125000 инсультов, происходящих раз в год в Англии.

Дело не только лишь в диете

Изучение отчасти ассигновал Совет лечебных исследовательских работ Англии. «Наша цель – вынудить людей поменять образ жизни, мешающий состоянию здоровья. Это изучение напоминает нам, что мы можем помнить не только лишь о диете и физической культуре», — сообщил представитель Совета лечебных исследовательских работ Стивен Холгейт.

Сергей Никонов, кардиолог Академического центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева в городе Москва, в своем интервью Русской работе Би-би-си показал на целый комплекс условий, которые увеличивают риск ишемической болезни сердца. «Вес, возраст, вид питания имеют значение, сколько человек почивает, волнуется он либо нет, серьезный стиль жизни он проводит либо инертный», — зачислил он эти моменты.

Также, согласно его заявлению, «есть лечебные характеристики, которые повышают риск намного. К примеру, диабет повышает опасность заболевания, и высочайший уровень кровяного давления, уровень холестерина также, впрочем это далеко не прямая связь.»

В Англии показывают на потребность последующих исследовательских работ в данной области.

Доктор Питер Вайсберг из Английского фонда по войне с сердечными болезнями заметил, что «нужны будущие изучения, которые доказали бы зависимость между длинным рабочим днем и риском инсульта.» «Нужно также изменить советы, которые медики предоставляют больным насчет продолжительности дня,» — добавил он.

Ресурс: medkarta.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *