Лос-Анджелес вполне может быть разрушен землетрясением

4536d422

Лос-Анджелес НАСА предсказывает в Лос-Анджелесе землетрясение.У него есть возможность доставить очень много неприятностей городу.

Землетрясение магнитудой 6,3 (что-то такое предсказывают в НАСА) вполне может быть очень безудержным и привести к бессчетным потерпевшим.
Североамериканские специалисты расценили возможность землетрясения в третьем по численности населения городке США. По их мнению, у Лос-Анджелеса нет шансов избежать потрясения стихии, сообщает Хроника.инфо ссылаясь на веб-сайт Телеграф.
Эксперты НАСА полагают, что в обозримые 3 года город столкнется с землетрясением магнитудой 6,1-6,3. Так что, речь в данном случае идет о необходимом мощном и безудержном явлении. Очень принципиально и то, что, по словам специалистов Корпорации быстрого перемещения НАСА, возможность его составляет 99%.
К настолько плачевному выводу экспертов подвигло исследование землетрясения в Ла-Хабре (Калифорния, США), которое случилось в 2016 г. Специалисты полагают, что последнее привело к послаблению напряженности в земной коре, но оставшейся энергии хватит для нового сильного землетрясения. Пострадать может территория в радиусе 96 км вокруг Лос-Анджелеса, а мера составит 5 и не менее.
Североамериканские корреспонденты смогли представить такой вывод «ошеломляющим». Была, впрочем, выполнена обмолвка: Геологическая работа США рассматривает возможность сильного землетрясения в отмеченном районе в 85%. Другими словами, специалисты Геологической службы несколько не менее «положительны».
Стоит отметить, что различные ведомства применяют разные способы для сценариев. В НАСА делают ставку на радары и портативные устройства, а Геологическая работа США пользуется картами разломов и компьютерным прогнозированием. При этом прорицание землетрясений считается весьма трудной целью даже в случае наличия передового оснащения.
Землетрясение магнитудой 6,3 (что-то такое предсказывают в НАСА) вполне может быть очень безудержным и привести к бессчетным потерпевшим. Явление такой силы случилось в 2009 году в итальянской Л’Акуиле. Тогда потерпевшими стихии стали 308 человек, а совместное количество потерпевших расценивается в 1.5 тыс.
Лос-Анджелес — крупнейший по населению город Калифорнии, а всего в городской агломерации Большой Лос-Анджелес живет не менее 18 млрд человек. Помимо самого «города ангелов» ее самыми крупными заселенными пунктами считаются Лонг-Бич, Санта-Ана, Анахайм, Риверсайд, Ирвайн и прочие.
Раньше ученые предрекали в Калифорнии мощные подземные толчки. Осенью 2015 года специалисты североамериканской Геологической службы сообщили, что с возможностью в 7% в обозримые годы штат столкнется с землетрясением, сопоставимым с безудержным катаклизмом 1906 года, который преобразовал в развалины Сан-Франциско.
Ресурс:http://hronika.info/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *