Как вы умываетесь?

4536d422

кожа Были различные традиции гигиеничного ухода за телом, например, умывания. Так, в вежливых кругах Франции XVIII столетия не было принято мыться.

Казалось, что лицо от данного становится чувствительным в зимнюю пору, а летом скорее всего отдыхает, другими словами грубеет. А топорная, смуглая кожа — удел простолюдинов. Любознательная деталь: чтобы вынудить Людовика XV мыться, пригодилось особое указание доктора!

Однако это история. Сегодня косметологи жестко понимают, что верный уход за кожей лица сохраняет ее в хорошем пребывании на долгое время. А заключается он в очищении кожи, ее питании и обороне.

Самое дешевое и в то же самое время необходимое средство очистки кожи — стандартная жидкость. Но определенные полагают, что жидкость преждевременно старит кожу. Они абсолютно не невинны. Жидкость — отличный возбуждающий момент. Сердя рефлекторные завершения в коже, она развивает разменные процессы, также, как всем известно, прекрасно чистит кожу от загрязнений.

Впрочем, твердая жидкость, имеющая в существенном количестве соли кальция, магния и прочие, может вызывать очищение, сухота кожи.

Чтобы данного избежать, нужно умерить строгую воду, вскипятив ее. Можно также добавить в нее пол столовой ложки (на литр жидкости) питьевой соды либо борной кислоты. Полезно мыться рассерженной жидкостью.

Когда же лучше мыться — днем либо утром? Это целиком зависит от качества кашей кожи. В случае если она возбужденная, распаленная либо шелушащаяся, нужно отказаться от умывания жидкостью днем.

Мытье теплой водой, в особенности в прохладную погоду, может пробудить судорог сосудов кожи, а это понижает в ней разменные процессы. При долгом использовании горячей жидкостью проходит прочное усиление сосудов кожи, что вызывает красноту лица. Также, горячая жидкость содействует расслаблению мускул и возникновению начальных морщинок и дряблости кожи.

При сухой коже мыться днем лучше жидкостью комнатной температуры. Она вызывает временное ограничение кровяных сосудов, потом их усиление, развивает приток крови, а это повышает питание кожи.

В летние месяцы и в участках с жарким климатом днем можно мыться свежей жидкостью — она прекрасно тонизирует и охлаждает, развивает приток крови к коже. На ночь предпочтительнее помыться горячей жидкостью, хорошей для кожи: это утешает, содействует стремительному засыпанию.

Полезно мыться отваром ненастоящего тона, мяты, полевого хвоща, шалфея, зерен укропа. Для данного 2 столовые ложки консистенции трав либо одной из них залейте 2-мя стаканами горячей жидкости, отвариваете на медленном огне 5-10 секунд, потом остудите и отфильтруйте через марлю. Умывайтесь отваром комнатной температуры.

Высохшая кожа прекрасно отвечает также на мытье подкисленной жидкостью, протирание молоком, сливками, постным маслом (само собой разумеется, далеко не каждый день). Периодически полезно мыться поочередно прохладной, а потом горячей жидкостью и завершить прохладной.

После такого контрастного умывания на мокрую кожу нужно принести калорийный тоник на 15-20 секунд. При толстой ноздреватой коже необходимо мыться по другому. Известно, что жидкость, в особенности горячая, несколько обезжиривает и сушит кожу.

Однако это совсем не означает, как считают определенные, что людям с толстой кожей полезно мыться как раз горячей жидкостью. В случае если это делать регулярно, горячая жидкость будет вызывать усиление производных протоков засаленных желез, что в конечном счете доведет к увеличению салоотделения и ужесточению пористости кожи.

Людям с толстой кожей лучше мыться днем свежей жидкостью, а утром поочередно горячей и свежей жидкостью с мылом. Днем и утром можно также протирать постную кожу лосьонами.

Не уставайте готовить для умывания и настои трав — подорожника, крапивы, мать-и-мачехи, ромашки. 2 столовые ложки консистенции либо любой зелени залейте 2-мя стаканами кипятка, настаивайте 30 секунд, отфильтруйте.

При обычной коже мыться необходимо также дважды в сутки — днем и утром, с мылом — лишь утром.

Угревая везикула

У парней, страдающих любой конфигурацией угревой сыпи, кожа лица постная, так как при этом заболевании увеличивается выделение дерматологического сала. В случае если оно регулярно не удаляется и скапливаются в производных протоках засаленный желез, формируются хорошие критерии для размножения микробов и формирования воспаления.

Вот отчего страдающим угревой сыпью советуется мыться дважды в сутки, днем и утром, с уборным мылом. Предпочтительнее применять для умывания прокипяченную воду комнатной температуры. Места скопления угрей промывают заторможенным тампоном, щедро омоченным оперной пеной, а потом ополаскивают жидкостью. Вместо жидкости применяют и жаркие отвары из трав, владеющих антисептическими и антисептическими качествами.

Но мыться и жидкостью и отварами из трав можно, лишь тогда, когда нет выраженного воспалительного процесса. Во время щедрого высыпания угрей, их нагноения, когда должно производиться серьезное излечение, мыться не советуется. Кожу лица дважды в сутки нужно протирать спиртовыми настойками из трав.

Ни при каких обстоятельствах невозможно выжимать прыщи, анатомировать гнойнички ногтями, иглой, по-другому могут выйти прочные пигментные пятна, рубцы, отпечатки от которых остаются на всю жизнь.

Чай из ромашки и прочих трав:

слить в одинаковых масштабах цветочки ромашки, зелень тысячелистника и полевого хвоща, листья мяты перцовой и шалфея. Столовую ложку консистенции захлестнуть стаканом здорового кипятка, предоставить завариться и отфильтровать.

Суп из высохших березовых почек:

столовую ложку высохших березовых почек захлестнуть стаканом кипятка и отваривать на протяжении 15 секунд. Снять с огня. Предоставить завариться и отфильтровать.

Спиртовая наливка из высохших березовых почек:

одну часть высохших березовых почек натереть в ступке либо помолоть в кофемолке. Захлестнуть 5-ю частями водки. Настаивать на протяжении недели в крепко прикрытой пустой посуде (бутыли, флакончике), потом отфильтровать.

Суп из зверобоя:

20 граммов зверобоя (высохшие цветочки и листья) захлестнуть стаканом кипятка и отваривать на протяжении 10 секунд. Охладить и отфильтровать.

Спиртовая наливка из зверобоя:

15-20 граммов зверобоя (высохшие цветочки и листья) захлестнуть 500 миллилитрами водки и настаивать на протяжении недели; потом отфильтровать. Для умывания советуется готовить всегда свежий суп. А спиртовые настойки лежат длительное время, и применять их можно не раз.

Медпланета.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *