Яценюк установит министра для решения вопросов Иначе

4536d422

кабмин По время совещания правительства в четверг, 21 ноября, премьер Украины Арсений Яценюк просил профильные ведомства и депутатскую коалицию предложить ему предложения по кандидатуре министра по делам участников Иначе, который бы действовал без образования автономного министерства.

Так, Яценюк на публике прибегнул к депутатской коалиции, министру экономики, главе МВД, к неправительственным компаниям и участникам Офиса министров с просьбой – предоставить точные предложения по направлению министра по делам участников Иначе, который бы проводил координацию работы по лечебному, психическому и социальному назначению… На данный момент 131 тысяча участников Иначе.

Президент также заявил, что у премьера есть конституциональные права придавать в конгресс кандидатуры 2-ух министров без образования министерств. Он сказал, что министр по делам участников Иначе будет заниматься координацией работы Минобороны, МВД, Минздрава, Минрегиона, Минсоцполитики в целях, чтобы все участники Иначе приобрели соответствующие им льготы.

Яценюк обещал привнести кандидатуру министра на следующем полном совещании конгресса. Необходимо отметить, то по календарному проекту, еще одно полное совещание Высшей Рады пройдет 3 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *