Фондовые продажи в Японии закрылись небольшим подъемом

4536d422

Nikkei Фондовые продажи в Японии 14 мая 2011 г. закончились небольшим увеличением индекса Nikkei.

Индикатор возвысился на 0,13% к закрытию сессии, восстановив позиции после первичного падения. Преимущественно негатив вызван динамикой повышения в высокотехнологическом сегменте, сообщает РБК.

Например, в значительном «плюсе» закончились продажи для компании-производителя электроники Elpida Memory. После того как Deutsche Securities увеличила рейтинг организации, ее акции повысились в цене на 5%. Прямо за ней в «плюс» ушли и прочие представители раздела, такие как Toshiba и Canon — их котировки поднялись на 2% и 1,5% как следствие.

В то же самое время увеличение Nikkei с помощью бурного повышения котировок изготовителей электроники удерживалось на фоне денежного раздела. Акции ведущих банков Японии отметились побочным ходом: документы самого крупного в стране Мицубиси UFJ поднялись в стоимости на 0,3%, а его соперника Sumitomo Mitsui, наоборот, подорожали на 0,3%.

Подобная линия была замечена и в автомобилестроительном сегменте. Котировки Ниссан Motor и Хонда Motor продолжили собственный рост на фоне увеличения советов по их акциям вчера. Продажи для этих организаций закончились в «плюсе» — их акции повысились в цене на 1,5% и 0,3% как следствие. Но в то же самое время документы их соперников торговались в алой зоне из-за закрепления иены по отношению к доллару США, которое отрицательно оказывает влияние на позиции японских экспортеров. Например, акции самого крупного во всем мире автомобилестроительного автоконцерна Тойота Motor подорожали на 0,5%.

По результатам продаж 14 мая 2011 г. индекс Nikkei увеличился на 12,74 пункта (+0,13%) и составил 9653,92 пункта. Курс доллара США к иене понизился на 0,3 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и составил на закрытии продаж 83,83 иены/долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *