Закончились переговоры контактной компании в Минске

4536d422

Кучма Работа трехсторонней контактной компании по урегулированию обстановки на Донбассе закончилась.

Следующее совещание в Минске пройдет 15 января. Про это на собственной странице в Фейсбук рассказала пресс-аташе агента Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер. При этом она заметила, что переговоры, вероятно, будут продолжены и в 2016 году.

Это целиком будет зависеть от аналогичного решения лидеров стран нормандской четверки,- объяснила Олифер. В то же самое время, согласно заявлению пресс-секретаря, по результатам нынешних переговоров, представители миссии ОБСЕ должны получить доступ ко всей территории Донбасса, в том числе и к неуправляемой Украине части украинско-российской границы.

В то же самое время представители так именуемых Донецкой и Луганской народных республик должны снабдить доступ специалистам интернациональных организаций, и в том числе, «Медицинских работников без пределов» и Интернационального Совета Красноватого Креста к помещенным, которые располагаются в местах потери воли на неуправляемой Украине части Донбасса. 

Сегодня также Украина настаивалана размене заложниками. Для этого на следующей встрече, которая пройдет 22 января, будут заслушаны особые отчеты представителей гуманитарной подгруппы, — сообщила Дарка Олифер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *