Bild обличил Путина во лжи по поводу бомбежки ИГИЛ в Сирии

4536d422

Сирия Bild продемонстрировал специалистам сделанные отечественными воздушными суднами фотографии убитых в Сирии субъектов, будто бы относящихся к нефтяной инфраструктуре ИГИЛ, и те сделали вывод, что отечественная авиация наносит ракетно-бомбовые удары по штатским субъектам.

Германский таблоид Bild подверг сомнению информацию об ликвидировании отечественной авиацией целого ряда «агрегатов по добыче, сбережению и перевозке нефти» на подконтрольных ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России. — Прим. ред.) территориях на юге Сирии, которая была предоставлена в четверг 4-мя отечественными генералами. «Военнослужащая процедура РФ, нацеленная будто бы против «Исламистского страны» и его нефтяной инфраструктуры, считается выдумкой», — пишется в источнике корреспондента Юлиана Рёпке.

Bild продемонстрировал специалистам сделанные отечественными воздушными суднами фотографии убитых субъектов, будто бы относящихся к нефтяной инфраструктуре, и те сделали вывод, что отечественная авиация наносит ракетно-бомбовые удары по штатским субъектам.

Так, среди фотоснимков были кадры авиаудара по, как сообщили в отечественном Минобороны, «нефтеперерабатывающему автозаводу возле города Хавса Кабир». Bild отыскал данный промышленный каркас на спутниковой карте Сирии и продемонстрировал элементы специалисту Штефану Натцу из компании Berliner Wasserbetriebe, соответствующей за водоснабжение Берлина. «Большой водоем, показанный на фотоснимке, считается, скорее всего, отстойником основной чистки очистного здания для жидкости. Еще 3 резервуара также похожи на отстойники. Также, на фотоснимке прекрасно заметна переломная колода, которая служит для снятия с плоскости жидкости грязи, плавучей на плоскости», — объяснил Натц. После беседы с вторым инженером дочерней компании Berliner Wasserbetriebe, который работал на Дальнем востоке, это недоверие подтвердилось: речь в данном случае идет о «здании для чистки канализационных вод, не имеющем никакого отношения к добыче нефти».

На иных кадрах, как принято говорить дальше, хорошо видно, как отечественные бомбы убивают, по информации Минобороны РФ, «здания для сбережения нефти» в 2-ух различных городах, подконтрольных ИГИЛ. Bild также познакомил с данными фото экспертов. Инженер компании Weinzierl Lager- und Fordertechnik GmbH, занимающейся сооружением элеваторов, доказал, что «это здание с 99-процентной правильностью считается зернохранилищем». На 2-ом показанном фотоснимке также изображен хомут, убитый отечественной авиацией. «Впрочем, оба зернохранилища располагаются не на территории, подконтрольной ИГИЛ, а в периферии Нахала на востоке Сирии, удерживаемой бунтовщиками», — выделяет создатель источника.

«Все эти субъекты не имеют никакого отношения к нефти. Вместо нефтяной инфраструктуры РФ уничтожает важнейшие штатские субъекты на юге Сирии к тому же сама предлагает подтверждения этих боевых злодеяний. При этом нет безоблачности касательно того, делается ли это осознанно или отечественное войсковое руководство не в состоянии после разведки задач отличить газовые субъекты от зернохранилищ и очистных зданий», — констатирует Рёпке.

Как сообщил в разговоре с Bild военнослужащий специалист Элиот Хиггинс, недавно изобличивший бомбардировку отечественной авиацией большого пекарского автозавода в подконтрольном бунтовщикам регионе, Город Москва «должна ответить на вопрос, какую военнослужащую важность представляют авиаудары по очистным и продуктовым субъектам в настоящее время, когда миролюбивым людям на подконтрольных ИГИЛ территориях предстоит перезимовывать».

К слову, в особенности досадно для Кремля может быть то, что все эти показанные на той конференции фотографии, в реальности очутившиеся подделками, должны были быть применены в роли доказательств против турецкого вице-президента Эрдогана и членов его семьи. Дескать, они вовлечены в коммерцию нефтью с ИГИЛ, дополняет Bild. Основным клиентом похищенной ИГИЛ сирийской и иракской нефти, как перед 300 корреспондентами сообщил заместитель министра защиты РФ Анатолий Антонов, была Турция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *