Перевод часов: воздействие на состояние здоровья

4536d422

Часы Насыщение организма светом и зарядка помогут легче протянуть переход на зимнее время

Сдвиг стрелок часов назад в наступающие выходные может пробудить неприятности с засыпанием. Наши специалисты сообщили, как усилие ягодиц сможет помочь управиться с бессонницей в переходный этап, и чем помочь себе при мигрени.
Ночью с 24-го на 25-е ноября Украина перебросит стрелки часов назад.
У большинства желающих появится возможность дольше отдохнуть, а потом — на столько же позднее подниматься с кровати. Спрашивается, что в данном вполне может быть ужасного для состояния здоровья?
«Проблемы вероятны наиболее различные: от мигрени — до бессонницы», — говорит Татьяна Майкова, доктор, управляющий медсети «Головная боль», член Азиатской федерации мигрени. 
Прежде всего, из-за передвижения стрелок очень многие люди будут лицезреть еще меньше солнца, которого в осенне-зимний этап и так недостаточно, объясняет Майкова. Если есть дефицит солнечной энергии, улучшается уровень кортизола — гормона стресса.
«Во-вторых, некоторое время (пока организм не перестроится на свежие биоритмы) человек или продолжит укладываться в прошлое время, а утречком приобретать недосыпание, или — будет укладываться в кровать на час ранее, а с непривычки смотреть в потолок, другими словами будет болеть бессонницей», — дополняет эксперт. Как итог — вновь недосыпание и головная боль, закончила Майкова. 
Так как заснуть и освободиться от трещащей утречком головы? Решения на эти вопросы понимают также Елена Бартош, доктор, соавтор методики излечения вегетативных расстройств, и В. Мацышин, доктор, управляющий больницы «Аюрведа-192». 
Вздремните лишь 20 ненужных секунд
Если в понедельник вы вздремните лишь 20 ненужных секунд, а не битый час, то утром вам будет значительно легче уснуть по свежему распорядку. Также, на «добавочные» 40 секунд запланируйте дело, на которое ранее не хватало времени.
Это доставит ублажение от оперативно произведенного выходного дня, что снова-таки утром позволит легче уснуть.
Не обедайте на ужин углеводы
Утром не обедайте печенья и конфет, так как дуэт сахара и муки на ужин к дню может обвиться так именуемым углеводным похмельем.
В процессе данного положения у вас будет болтать голова и загруженному адаптацией организму надо будет еще терять силы на войну с результатами сладкой интоксикации. 
Завтрак не должен быть трудным, а при этом должен подключать жиры и белки, так как ферментативная технология с 6:00 до 10:00 направлена как раз на их обдумывание: молочная кашка с куском масла, торговка либо творожная запеканка.
Помощь света для организма
Питайте организм светом: утром, пока намереваетесь, подключите равномерную музыку и зажгите побольше ламп, на рабочем месте также подключите блеск, в обеденный интервал по крайней мере на тридцать минут выйдите на улицу, чтобы пропитаться солнечной энергией.
Такая терапия солнцем и светом содействует, с одной стороны, выработке дофамина — так именуемого гормона наслаждения, с иной — серотонина, из которого организм после этого синтезирует мелатонин — гормон, содействующий результативному сновидению.
А с расположением духа и сном из-за перебоя биоритмов у большинства среди нас могут быть неприятности. Лишь учтите, что если вам нужно прилечь совершенно рано (например, в 21:00, поскольку послезавтра — начальный рост в командировку), то после 19:00 блеск в доме стоит снять.
Как поддерживать иммунитет
Защитная и нервная системы будут чувствовать перегрузки. Их работа взаимосвязана. Потому попробуйте поберечь обе.
Для помощи иммунитета за 20 секунд до любого приема еды съедайте незначительно цитрусовых.
Чтобы не загрузить центральную нервную систему, вынесите решение трудных вопросов, как рабочих, так и собственных, на 2 недели позднее.
А в факторы, когда закипаете, применяйте следующий способ для выпускания пара.
Уединитесь. К примеру, в уборной комнате. Разорвите с силой бумагу. Две-три секунды основательно подышите. Сейчас возвращайтесь на рабочее место либо в комнату (если горячая картина — дома) и серьезно 2–3 секунды осматривайте объекты вокруг себя.Настанет расслабление, и масштабы неприятности не будут представляться громадными.
Как уснуть утром
Если утром у вас нет возможности уснуть, то сделайте физическую культуру: работа мускул дает возможность потратить адреналин, и тогда грядут расслабление и дрема.
Из-за этого вечерние занятия в спортзале либо активная часовая прогулка на улице ускорят вашу встречу с Морфеем. Можно также промыть посуду, вырядиться в ванной.
На тощий конец, покоясь в кровати, предельно напрягайте все мускулы рук, ног, тела, головы. И после этого мгновенно расслабляйте их. Проведите несколько циклов расслабления-напряжения. А можно напрягать-расслаблять лишь одни ягодицы.
Как перевод часов отображается на состояние здоровья 
«По данным ВОЗ, до 45% людей страдают от бессонницы в тех государствах, где введен неравномерный перевод часов», — говорит Светлана Гордиенко, врач Больницы ударно-волновой и реабилитационной терапии.
Также, после внедрения нового времени на 12% растет число звонков в службы неотложной медицинской помощи, дополняет она.
«В Украине статистика не проводится, а, по моим исследованиям, претензии на разные сердечно-сосудистые расстройства в данный этап растут вдвое», — сообщает Гордиенко.
Ресурс: http://vesti-ukr.com/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *