Материал нового поколения – клееный брус

4536d422

Большинство людей, в особенности население городов, грезит об природоохранной чистоте жилища и самых лучших условиях для жизни. На данный момент традиции, идущие из глубины веков, вместе с новыми техническими действиями, дают возможность сооружать сделанные из дерева дома высокого качества. Наиболее востребован и популярен в сооружении зданий клееный брус, в связи с тем что он естествен, прочен и эстетичен. Такие постройки почти не позволяют усадки, имеют большой срок службы и способны к работе и отделке после окончания сборных работ.

Абсолютное большинство людей, особенно население городов, грезит об природоохранной чистоте жилища и лучших условиях для жизни. На данный момент традиции, идущие из глубины веков, вместе с новыми техническими действиями, дают возможность строить деревянные дома высокого качества. Наиболее популярен и известен в сооружении домов клееный брус, в связи с тем что он естествен, крепок и эстетичен. Такие постройки почти не позволяют усадки, имеют большой срок службы и способны к работе и обработке после завершения сборных работ. Кстати продажа клееного бруса на наиболее выгодных условиях на удобном сайте www.zavodoles.ru

Особенности производства
Оцениваемый нами стройматериал поступают так: бревна радиально пилят на плиты, которые потом прекрасно просушиваются (с учетом породы дерева), приблизительно до 10-12 % влаги, и автоматически обрабатываются, после чего удаляются все вероятные браки. После высококачественной просушки древесная порода проходит зрительную проверку на объект обнаружения и удаления отделов с умершими сучками, смоляными карманами и грибковыми поражениями. Затем доски (иначе их называют ламелями) склеиваются особыми составами и по некоторой для такого источника технологии. В готовом брусе их вполне может быть несколько, длина заготовок может доноситься до 18 километров. Дальше сделанные из дерева балки просушиваются, и лишь после данного клееный брус градуируется, другими словами покупает обычную прямоугольную форму.

Преимущества клееного бруса
Как и любой стройматериал, имеет клееный брус плюсы и минусы. Сперва разберем его преимущества: 1. Дома из склеенного бруса без проблем устанавливаются и подвергаются сборке, а потеря и усадка практически отсутствуют. 2. Источник почти не деформируется и не заменяет собственной формы. 3. В процессе эксплуатации он не трескается. Его плоскость – гладкая и ровная, не требующая специальной обработки и трудоемких и дорогих облицовочных работ. 4. Клееный брус имеет оптимальную влажность, что мешает гниению и появлению в нем грибковых микробов и вредных бактерий. 5. Этот материал может использоваться для реализации очень сложных проектов.

Несмотря на то что желание жить в доме из природных материалов очень велико, многих отпугивает их стоимость. На самом деле, клееный брус, минусы которого подверглись рассмотрению немного выше, дешевле всех стандартных аналогов из дерева — оцилиндрованного бревна, стандартного бруса и другие. На дороговизну такого источника, очевидно, воздействует довольно трудный процесс его изготовления. Возрастают производственные траты, циклы, расход древесной породы и ресурсов, что не в состоянии не скажется на стоимости.

Качественный клееный брус минусы, разумеется, имеет, и они все скрываются там, где имеет место недобросовестное производство, безответственность, небрежность, халатность при избрании оснащения и материала и т. д. Некоторые применяют в работе не добротные элементы, стараясь тем самым сэкономить и облегчить процесс производства. Но скоро домовладелец в этом раскается, в связи с тем что его дом начнет практически разваливаться и разрушаться. С иной стороны, реальный клееный брус почти не подвержен процессу деструкции, он не менее долговечен сравнивая с иными пиломатериалами. Выходит, что завышенная стоимость полностью оправдана. А невысокая стоимость, напротив, должна насторожить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *