Освобождаемся от пигментных пятен

4536d422

кожа Пигментные пятна на коже – это знак о проблемах в работе организма. В первую очередь такие проявления встречаются на лице, шее, кистях рук.

И причины на то могут быть различные:

1) несоблюдение работы желез внешней секреции (надпочечников, половых желез);

2) заболевания печени и желчных путей;

3) долгие интоксикации при разных приобретенных вирусных инфекциях (тиф, квартана);

4) несоблюдение обмена веществ либо витаминового баланса (в особенности довольно часто при дефекте витамина С);

5) в случае если есть опухоль гипофиза либо гипофизарная недостаточность, базедова болезнь;

6) долгий приёма определенных медицинских препаратов: амидопирина, хинина, сульфаниламидных медицинских препаратов, нитрата золота и прочих.

Также по виду самих пятен и месту их положения можно установить и больной орган. Так, например, с заболеванием главной рефлекторной системы, с опухолью головного мозга, энцефалитом часто сопряжена урезанная окрашивание на лбу в качестве большой линии. А пятна, вызванные болезнями печени, находятся на боковой плоскости щек с переходом на шею, довольно часто не имеют сильных очретаних.

При болезнях половых органов у девушек и несоблюдении работы желудочно-кишечного тракта желтовато-коричневые пятна, похожие на по тону кофе с молоком, могут возникать в окружности рта, на подбородке, у носогубной морщины. Или может отслеживаться второстепенная окрашивание после подобных болезней, как ярко-красный тонкий лишай, экзема, нейродермит, пиодермии.

В случае если вечереет кожа на лице и ведущей плоскости шеи — это знак отравления организма углеводородами. В такой ситуации при излечении как правило определяют огромные дозы аскорбиновой кислоты, поливитамины, аминокислота, парабензойную кислоту. Кроме того несколько сеансов оксигенотерапии также не поразит.

Купленные пигментные пятна с сильными границами, ошибочных очертаний — хлоазмы — могут быть на лбу, на щеках. Они сопряжены с гормональной перестройкой организма, а появляются в процессе беременности и пропадают с первыми постнатальными менструациями.

Могут возникать также и во время созревания у молодых женщин либо у девушек, страдающих воспалительными болезнями половых органов.

В случае если Вы освобождались от пигментных пятен, то в будущем нужно сохранять определённое положение кожи. Для данного применяйте слабые отбеливающие кремы, и солнцезащитные крема, пудры с УФ-фильтрами.

В процессе беременности пятна лучше не отбеливать, а скрывать безобидными искусственными средствами. Можно протирать пятна слабым веществом пергидроля (3% состав перекиси водорода), салицилового спирта, пользоваться отбеливающими красками с постными вытяжками.

Тем людям, у кого есть опасность возникновения пигментных пятен, безусловно необходимо сохранять кожу от действия УФ лучей и одевать тёменьшие очки. Как не так давно оказалось, лучи солнца содействуют ужесточению пигментации и через оболочку глаза.

«Глазами девушек»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *