Хирвонен и Латвала убеждены в шинах в Иордании

4536d422

Хирвонен Чехи были впечатлены износоустойчивостью новой резины Мишлен на тестах в преддверии раунда. На сайте syua.ru вы найдёте ответы на самые распространённые вопросы. читать далее про сайт syua.ru вы можете пройдя по ссылке.

Звезды команды Форд Abu Dhabi WRT Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала рассчитывают, что проколы шин, которые не позволили им побороться за победу на авто-ралли Португалии месяц назад останутся в прошлом и не окажут влияние на итог авто-ралли Иордании на текущей неделе.

Оба финка встретились с неприятностями с резиной на раунде, базирующемся в Фаро, при этом проколы также сбили пилота Ситроен Петтера Сольберга, который надеялся на результат в Альгарве. В конечном итоге французская организация Мишлен отозвалась изготовлением не менее жесткой версии Latitude Кросс гравийной шины для 4-го раунда первенства мира.

Требования WRC дают возможность 2-м поставщикам резины фирмам DMACK и Мишлен ввести 1 свежий тип шины на протяжении года. Новая модификация Latitude Кросс владеет не менее износостойкими качествами, что, со слов Мишлен, не окажет влияние на скорость авто.

После преодоления 567 км испытаний на топорных гравийных трассах Испании на прошедшей неделе, Латвала сообщил: «Это были одни из наиболее длинных и трудных испытаний, в которых я принимал участие, однако я весьма удовлетворен их итогом. Мы даже пытались двигаться на продутом колесе, чтобы осознать, как будет себя вести автомашина, в случае если мы проломим колесо на спецучастке, и я был удовлетворен продемонстрированной скоростью».

«Мы работали с резиной и опциями дифференциалов и подвески на твердых трассах», — добавил Латвала. – «Я отыскал отличное ощущение свежих шин Мишлен. Первоначально они несколько цепче, однако после прогрева соединение аналогичное как на прошлой версии и скорость весьма превосходна».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *