Назначение коверлока

4536d422

Коверлок — это улучшенная швейная автомашина, выполняющая функции оверлока и распошивальной плоскошовной автомашины. Содержание коверлока в жилище – удовольствие не из доступных, но возможности машины впечатляют.

Коверлок разрабатывался специально для пошива трикотажных изделий. И как следствие, если он легко осуществляет различные манипуляции с подобным «капризным» элементом, как трикотаж, то также без проблем сможет обработать и любую иную ткань. Помимо обметочного и распошивального шва, коверлок может выполнять роль стандартной стачивающей машины. Можно с полной уверенностью сообщить, что коверлок купить– превосходное конструкторское открытие, так как свободно замещает 3 вида швейных автомашин. К слову, купить коверлок вы сможете на sewshop.com.ua, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Нередко коверлок оборудован особым расширительным столиком, ножиком для среза края ткани, автоматической обрезкой ниток, ячейкой для комплектации мусора и обилием прочих современных устройств. Кроме того на коверлоке можно снять либо установить дополнительную иглу.

Особые возможности
В настоящее время швейная техника состоит из обилия особых функций. Для коверлока такая «фишка» — самодействующая заливка пряжа. Автозаправщик нити у коверлока вполне может быть как машинным, так и пневматическим. Так как заправка нитки – достаточно частое действо сравнительно швейных автомашин, то чем легче и удобнее организован заправщик нити, тем легче работа швеи, и как следствие – выше стоимость этой модификации коверлока.

Особые функции коверлока воздействуют на его цена. Наиболее дорогостоящие коверлоки – с сенсорным экраном. Электронно управляемые коверлоки довольно несложны в работе и содержат в себе очень много перспектив, но также и стоимость у них существенно выше, чем стоимость функциональной, однако машинной модели коверлока.

Главная деталь коверлока
Все швейные автомашины имеют одну связывающую их деталь — петлитель. У коверлока их – 3. 2 – осуществляют функции оверлока и 1 – для тонкого шва. Коверлок не имеет в составе шпульку, потому подача нижней пряжа на иглу проводится через петлитель, прямо с самой бобины.

Как раз за счет петлителя производится знаменитый цепной стежок, а на его базе коверлок может делать до 25 типов многообразных трикотажных строк. Очень многие швы фирменных изделий сделаны как раз цепным стежком, левая сторона которого имеет тип косички. Цепной стежок владеет повышенной растяжимостью. В данном его главное превосходство перед стандартным челночным швом.Все-таки, если установить заглушку на один из петлителей, коверлок может выполнять и двуниточный стежок- челночный.

Весомый дефицит цепного стежка –неэкономичный расход нити. На образование любой строки на базе цепного дорожка число пряжа используется в несколько раз больше, чем для челночного шва. Потому для коверлока будет экономичным — применение швейных ниток на огромных конусных бобинах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *