Выбор волнового шифера

4536d422

Волновой шифер — это один из наиболее распространенных материалов для крыши. Не так давно на рынке стали возникать его примеры, такие как: битум, пластик, металл. Но огромная часть покупателей все же отдает свое предпочтение высококачественному лиственному асбестоцементному шиферу. Он известен собственной выносливостью и продолжительным эксплуатационным сроком. Его до сегодняшнего дня можно повстречать на кровле, которой не менее 50 лет.

Распространенное кровельное покрытие производится по ГОСТу 30340-95. Идя этому одобренному стереотипу, все асбестоцементные листы имеют 6,7,8 волн, зависимо от выбора покупателя. Наиболее необходимыми являются листы, имеющие 8 волн. Размеры профиля также стандартизованы: есть только 2 вида разреза — 40/150 и 54/200. Изначально может показаться, что клиент крайне ограничен в избрании волновой шифер цена, но это далеко не так. Кровельное покрытие было испробовано многими годами работы, вследствие этого все характеристики точны и вымерены экспертами. На сайте 100docok.ru вы сможете выбрать волновой шифер на наиболее выгодных условиях.

Листок волнового шифера 40/150 имеет толщину 5,8миллиметров, а 54/200 вполне может быть в 2-ух версиях: 6миллиметров и 7,5миллиметров. Огромная толщина ведет к поражению источника при монтаже, в связи с тем что он является крайне непрочным. Есть, разумеется, неординарные решения у большинства изготовителей (к примеру, протяженность и ширина может не отвечать ГОСТу), при таких раскладах вы свободны сами выбирать нужные размеры.

Выбор шифера
Следующим (после габаритов) показателем в избрании шифера для вас будет цвет. Палитра цветов раздалась не так давно. В бум популярности кровельного покрытия был 1 только цвет, знакомый всем с детства — бело-серый. Но в настоящее время в состав источника прибавляют украшающие детали, которые меняют цвет на нужный вам. Такой метод окраски различается от условий ГОСТа. Следующий же метод – поверхностная окраска – отвечает всем общепризнанным меркам ГОСТа. Это позволит обновить внешний облик без перемены состава источника. Однако в независимости от избранного вами способа, окрашивание улучшает срок службы, и сохраняет от морозов и влаги.

Особенности крепления шифера
После приобретения и выполнения всех нужных расчетов, шифер нужно начать складывать по дополнительной технологии, чтобы кровля не впускала воду. Каркасная система ставится по длине листка с шагом приблизительно 700-750миллиметров. В первую очередь применяется брус сечением 60 на 60миллиметров. Укладку начинают с штилевой стороны. Вдоль карниза нужно надеть шнур, чтобы избежать смещения. Укладка может проходить без смещения листов, однако для это может понадобиться отрезка последних углов, или вразбежку со смещением.

Нарезка шифера также происходит специальным образом. Для этого вам понадобится болгарка и гладкая плоскость. Вначале надрезаются углубления в листе, затем он переворачивается и действия повторяются. Только после данного можно полностью разрезать лист без поражений.
Есть особые крепежные саморезы, но можно испортить листы, если не будете максимально элегантны. Нужно за ранее просверлить окна в шифере, затем фиксировать шуруп в каркасе. Значительная особенность такого крепления – незначительный проем между шифером и шурупом. Прежде всего, так вы перестрахуетесь от повреждений источника, а во-вторых, такое решение компенсирует разницу температур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *