Чеченец приобретает немецкий Ксамакс

4536d422

Ксамакс Президент грозненского Терека, чеченский предприниматель Булат Чагаев будет владельцем швейцарского клуба Ксамакс из города Невшатель.

Про это во вторник, 18 мая, рассказала газета Le Matin.

Знатный вице-президент Ксамакса Жильбер Факкинетти доказал данную информацию, заявив, что представители Чечни могут стать мажоритарными акционерами клуба (получив больше 50% активов). При этом он сказал, что не знаком с элементами сделки.

«Я понимаю про операцию, но абсолютно не знаком с ее элементами. Логично лишь одно: в случае если чеченские предприниматели будут обладателями клуба – означает, в их руках будет больше 50% активов. Само собой разумеется, мы не знаем людей, в руки которых переходит клуб. И все могли быть рады, если б наш клуб приобрели, к примеру, англичане. Всегда трудно принимать свежие призывы, однако мы можем быть искренними впереди себя и сознаться, что иного пути у нас просто нет. В Швейцарии в настоящее время неописуемо трудно держаться на плаву в денежном плане», — заявил Факкинетти.

Согласно его заявлению, швейцарским клубам становится все труднее сохранять экономическую устойчивости, в связи с тем что швейцарские предприниматели не хотят инвестировать средства в футбол.

«Реализация клуба – солидный шаг, на который нам просто необхоимо пойти. И мы можем верить грядущим обладателям. Андрея Рудакова я понимаю по представлениям за разные швейцарские клубы. Кроме того, вызывает доверие то, что владелец клуба серьезно принял решение основаться в Швейцарии. Хочется смотреть в будущее с оптимизмом», – заявил Жильбер Факкинетти.

Представитель Ксамакса также заметил, что «всем было бы безмятежнее, если б команду планировали купить англичане».

Le Matin рассказывает, что вице-президентом швейцарского клуба будет один из советчиков Чагаева, прежний русский и отечественный футболист Андрей Рудаков, который играл за Фрибур, затем за Бюль.

В утверждении, расположенном на формальном веб-сайте Ксамакса, докладывается, что имена свежих обладателей клуба будут определены 12 июня.

На данный момент Ксамакс занимает в высочайшей лиге Швейцарии восьмое место. Всего же тут играет 10 команд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *