Борьба за самых лучших ИТ-специалистов усиливается

4536d422

персональный компьютер Борьба за самые лучшие кадры привела к резкому увеличению получек в области.

Нанимателям становится все тяжелее заполучить себе на работу квалифицированных технологических экспертов, сообщает Silicon.com.

Мэтью Айвсон, главный директор рекрутинговой ИТ-компании CV Screen, говорит, что «в случае если годом ранее рынок контролировали работодатели, то отныне претенденты устанавливают собственные критерии, а это содействует увеличению получек в области». По сведениям выборочного опроса CV Screen, зарплаты, оплачиваемые стандартным ИТ-специалистам, за прошедший год повысились на 5%.

Другое изучение, произведенное организацией KPMG, продемонстрировало, что полное количество должностей с мая минувшего года дошло до высочайшей точки, и конкуренция за самых лучших претендентов также усиливается, в особенности в ИТ-секторе. Эксперты CV Screen также выделяют, что число рекламируемых ИТ-вакансий выросло на 25%.

Впрочем в изучении организации KPMG докладывается, что в приватном сегменте сделано еще мало рабочих мест, чтобы обработать всеобщие профессиональные утраты в федеральном сегменте, по сведениям CV Screen, в технологической области число заявлений на одну обязанность понизилось на 20%. Эти итоги признают и выводы отраслевой компании e-skills UK, которая утверждает, что в ИТ-секторе должностей было больше, чем соискателей.

Айвсон из CV Screen уверен, что повышение спроса на профессиональных технологических экспертов отчасти сопряжено с оздоровлением финансовой обстановки в общем. «В настоящее время работодатели не уменьшают, а, напротив, хотят повысить штат работников, и им нужно предоставлять не менее конкурентные зарплаты, чтобы заполучить лучших экспертов», — добавил он. На данный момент наиболее востребованы создатели в сфере .NET, Html и Java.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *