«Фауста» Сокурова продемонстрируют на кинофестивале в Венеции

4536d422

Александр Сокуров Кинофильм отечественного кинорежиссера Александра Сокурова будет представлен на 68-м Венецианском кинофестивале. На сегодняшний день работа над кинофильмом еще не завершена.

Кинофильм отечественного кинорежиссера Александра Сокурова будет представлен на 68-м Венецианском кинофестивале, рассказывает «Интерфакс».

достигнута соглашение с учредителями фестиваля о показе «Фауста» в рамках события. При этом работа над кинофильмом еще не завершена. Со слов Сокурова, на окончание картины понадобится еще около месяца. Поэтому кинофильм будет представлен в Венеции, а не на Каннском кинофестивале, как предполагалось раньше. Пир в Каннах в 2016 году пройдет с 11 по 22 июня.

Очередной Венецианский кинофестиваль будет проходить с 31 сентября по 10 октября 2011 года. Пока неизвестно, зайдет ли «Фауст» Сокурова в состязательную платформу события. Со слов режиссера, он сейчас не имеет права раскрывать критерии договоренности с учредителями.

Кинофильм «Фауст» был представлен в 2009 году. Съемки картины проходили в Чехии и Исландии. По информации с веб-сайта Сокурова, с февраля по май 2010 года картина устанавливалась, в начале мая такого же года стартовал этап озвучивания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *