В крови Ющенко не обнаружили диоксина

4536d422

ющенко В деле по отравлению 3-го вице-президента Украины В. Ющенко пока нет необходимых доказательств, что в его крови был замечен диоксин.

Про это сообщил первый зам. ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин. «В криминальном деле нет довольно доказательств, доказывающих факт отравления экс-президента Ющенко, нет данных… что в крови Ющенко замечен яд… В деле есть подтверждения, что диоксин в крови вице-президента не был замечен», — сообщил Кузьмин.

Он отметил, что при подобных жизненных обстоятельствах нужно провести вторичную экспертизу. «В случае если В. Андреевич Ющенко не сдаст кровь, мы обязаны станем криминальное дело по прецеденту отравления закончить», — отметил Кузьмин.

При этом Генпрокуратура ждет, что Ющенко отзывает пробы крови, которые были у него взяты после произошедших мероприятий, и сдаст особый тест. «У нас есть заключение экспертов, что при отравлении человека диоксином отпечатки данного отравления будут замечены невзирая на число проведенных после данного лет», — заметил Кузьмин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *