БЮТ просят призадуматься о последствиях референдума

4536d422

БЮТ Глава Высшей Рады Владимир Литвин полагает, что перед тем, как предпринять референдум связанным с моратория на реализацию земли необходимо осознавать, какие будут его результаты.

Про это Литвин сообщил сегодня, объясняя аналогичную инициативу «БЮТ-Батькивщины».

Со слов директора ВР, референдум считается непосредственной нормой демократии и никто не в состоянии отвергать реализации какой-то инициативы. «Однако референдум – это так четкая и резкая конфигурация волеизъявления соображения людей, что логично необходимо осознавать, что затем делать с итогами референдума. Я полагаю, что сегодня заблаговременно можно сообщить, каким будет итог референдума», — заявил он, рассказывает «УНИАН».

В то же самое время Литвин заметил, что на данный момент нет законодательной базы для выполнения референдума. «Я осознаю, что с общественно-политической позиции данная тема будет все чаще и чаще педалироваться», — добавил глава ВР.

Как писал ForUm, сегодня в процессе Объединительного совета лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Евгений Кириленко сообщил, что возглавляемая им часть в четверг будет ждать принятия законопроекта о продлении моратория на реализацию земли аграрного предназначения. Он заявил, что раньше принятый законопроект хорошо учитывал, что мораторий должен действовать до той поры, пока не будут приняты 2 законопроекта – о рынке земли и о земельном кадастре.

Со слов Кириленко, часть «БЮТ-Батькивщина» предлагает прийти к раньше представленному законодательному проекту сравнительно моратория до 2013 года на реализацию территорий сельхозназначения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *