В Дагестане обнаружили самоделковую бомбу

4536d422

Дагестан На месте ликвидации участников нелегальных вооруженных формирований в Левашинском регионе Дагестана обнаружены вооружение и рукодельное подрывное устройство, рассказали во вторник в СК.

«В процессе осмотра места конфликта найдено и конфисковано 2 автомата Калашникова, револьвер ПМ, боеприпасы к ним, лимонка, рукодельное подрывное устройство и большое количество гильз разного калибра», — заметили в СК, сообщает «Интерфакс».

«Вчера, приблизительно в 23.30 в поселении Ташкапур Левашинского региона в итоге оперативно-розыскных событий работники структурах правопорядка было определили местоположение 4-х членов нелегальных бандформирований. Оказавшие оснащенное противодействие боевики были убиты», — припомнили в СК.

Они сообщили, что по этому прецеденту следственными органами Дагестана было начато уголовное разбирательство по публикациям: 222 (нелегальное сохранение оружия, боеприпасов, взрывчатых препаратов и подрывных механизмов), 223 (нелегальное производство оружия) и 317 (козни на жизнь работника правоохранительного органа) УК РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *