США рвет торнадо

4536d422

Торнадо Серия торнадо рухнула на западное побережье США. Были убиты максимум 45 человек.

Серия торнадо стартовала на западе США 14 мая, ветер обвалился на штат Оклахома. Ураганы пронеслись по Арканзасу, Миссисипи, Алабаме, Южной Каролине и Вирджинии. На территории Вирджинии оглашен порядок чрезвычайной обстановки. В итоге торнадо в Соединенных Штатах были убиты по меньшей мере 45 человек, рассказывает Associated Press.

Причиной появления огромного числа торнадо стал производительный ненастной фронт. Ураганы уничтожали дома, уносили машины, с корнем выбивали деревья.

Очень сильно пострадала Южная Каролина — из более 100 отмеченных смерчей не менее 60 прошли по ее территории. Умер 21 человек. Без электроэнергии на время оставались около 250 млн. человек. Мэр штата Беверли Пердью ввела порядок чрезвычайной обстановки. Согласно ее заявлению, такое количество торнадо не закреплялось в штате с осени 1984 года, тогда в Южной Каролине были убиты 42 человека.

Напоминаем: в 2016 г производительный ветер пронесся по североамериканскому штату Оклахома. Он унес жизни 5-и человек. Были испорчены квартирные дома, не соблюдено снабжение.

Порядка тысячи торнадо раз в год обрушивается на США. Осенью год торнадо приходит в северных североамериканских штатах. Эти смерчи раз в год наносят существенный вред и уносят жизни людей. Торнадо — производительный вертящийся ветер, владеющий шквальными скоростями ветра не менее 33 м/с. В 2007 года торнадо уничтожил город Гринсбург, уничтожив 10 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *