Брайан Сингер думал Супермена Моисеем

4536d422

Сверхчеловек Кинофильм «Возвращение Супермена» 2006 года, подтянутый в Соединенных Штатах и не смогший скопить заслуживающую кассу во всем мире, был чересчур бедствен для летнего года, в связи с тем что имел очень много непосредственных и непрямых намеков на библейские сюжеты.

Как рассказывает издание The Hollywood Reporter, такую версию рекомендовал сценарист картины Брайан Сингер.

«Мне всегда представлялось, что история Супермена — это история Моисея. Парень, направленный в ладье на встречу собственной судьбе. Разумеется, это и история Христа, так как в ней речь в данном случае идет о самопожертвовании. Вследствие этого я предпринял попытку сделать собственную версию библейского вымысла, и выяснилось, что это чересчур солидная ерунда для лета», — заявил Сингер.

Со слов режиссера, если б сегодня ему рекомендовали снять второй кинофильм о Человеке из стали, он был бы совершенно другим — заполненным действием и намного более твердым.

Напоминаем, что кинофильм «Возвращение Супермена» при 270-миллионном расчете заработал в Соединенных Штатах всего 200 млн. Всеобщие мировые приготовление составили 391 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *