Черника сохранит от ожирения

4536d422

черника Благодаря большому содержанию полифенолов в чернике данная малина владеет многими плюсами для состояния здоровья, и в том числе сохраняет сердце, предупреждает формирование метаболического синдрома и процессы старения.

Клиницистам Техасского женского института /США/ удалось отыскать в чернике качества, которые помогут предупредить одну из основных неприятностей здравоохранения нашего столетия — ожирение.

Учёные приняли решение узнать, какая роль полифенолов из черники в дифференциации адипоцитов — процессе, при котором относительно неспециализированная клетка покупает особенные отличительные черты адипоцитов, монтажной ткани клетки, созданной для синтеза и сбережения жира. Полифенолы продемонстрировали качества сражаться с липогенезом либо формированием жировых клеток и вызывали липолиз — распад липидов либо жиров.

Полифенолы также усмиряли дифференцацию адипоцитов, а большие порции черники на 73% понизили концентрации липидов в материях. Медицинским работникам всё ещё предстоит исследовать безопасность данной дозы на людях. Однако сейчас врачи считают, что черника имеет большой потенциал для уменьшения и предостережения развития в организме жировой ткани.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *