Подготовка зубов к протезированию

4536d422

Зубопротезирование – это наиболее важный метод восстановления цельности зубного ряда. Зубопротезирование проводится маршрутом установки на зубы синтетических систем из силикона, керамики и прочих элементов.

Чтобы в дальнейшем протезы служили вам довольно длительное время и были целиком активны, требуется провести скрупулезную подготовку к протезированию.

Лечебный раунд подготовки. Данный раунд стартует с полновесной гигиены полости рта. Нужно тщательнейшим образом удалить зубной налет и зубной камень, что как правило делается с помощью воздушно-абразивных каш или лазера.

Также важно удалить поддесневые отложения, в связи с тем что они в дальнейшем могут стать причиной кариеса и воспаления десен. После данного зубная плоскость полируется и на нее причиняются фторсодержащие медицинские препараты, предотвращающие кариес.

После того, как зубы очищены, требуется излечить все воспалительные процессы в полости рта: кариесы, пульпиты, периодонтиты, и гингивиты и прочие заболевания десен. В особенности принципиально ликвидировать кариес зубов, которые будут основными для протезов.

В большинстве случаев из основных зубов также удаляются нервы, другими словами пульпарные ткани, в связи с тем что они довольно часто возбуждаются, что в конечном итоге будет требовать излечения и смены протезов. Но если зубы целиком здоровы и их не требуется обтачивать, то депульпирование считается добровольной операцией.

Хирургический раунд подготовки. Быстрое лечение при подготовке к протезированию используется не довольно часто, и лишь тогда, когда нельзя негативно излечить заболевания, мешающие установить зубной мост. Как правило это выражается в удалении зубов, которые не поддаются лечению и препятствуют установке протезов. Также временами удаляются лишние костяные и выступающие нежные ткани. Может понадобиться увеличение преддверия полости рта, другими словами пластика губ и языка.

После данного на хирургическом раунде требуется возместить дефицит костяной ткани. В большинстве случаев такая потребность появляется при установке имплантатов. Если зуб был утрачен достаточно давно, то костяная ткань в данной зоне опадает, и с течением времени ее не хватает для установки имплантанта. Также нередко костяной ткани мало в гайморовой зоне, в сфере верхнечелюстных пазух. Как правило такое усиление проводится маршрутом подсадки костяных блоков.

Ортодонтический раунд подготовки. На данном раунде требуется поправить нарушения прикуса и улучшить основные зубы. Это нужно для того, чтобы ликвидировать дискомфорт, боли в ВНЧС и высокую стираемость зубов. Важно, чтобы все зубы были в верном расположении – лишь тогда мост будет предельно активным и будет служить вам довольно длительное время. Если интересует стоматология Луганск цены на которую можно узнать пройдя по ссылке, зайдите на сайт etalon.lg.ua.

Корректировка прикуса как правило проводится с помощью брекетов, впрочем в настоящее время для этого применяют особые каппы. Исходя из проблемы варианта, этот раунд может занять 1-15 лет, что делает его даже не менее долгим, чем хирургический.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *