В Туркменистане будет проходить демонстрация «Скифского золота»

4536d422

золото Демонстрация образных голограмм «Древние богатства Украины» раскрылась в Туркменистане в рамках выполнения Суток культуры Украины в данной стране, рассказали в отделе связи с общественностью консорциума «ЕДАПС».

На выставке, которая проходит с 9 по 14 мая показано около 20 образных голограмм, спроектированных экспертами СП «Голография», входящее в состав консорциума «ЕДАПС». Среди наиболее популярных — богатства древнейших скифов, например «Милая пектораль» и «Гайманова чашка», сообщает Багнет.

«Министерство культуры и туризма Украины устремилось в консорциум «ЕДАПС» с просьбой провести эту демонстрацию голограмм и мы пошли на встречу. Нашими экспертами были подготовлены образные голограммы к выставке в Туркменистане», — заметил представитель специального предприятия «Голография» Александр Крейтор.

Как уточнили в СП «Голография», в Туркмения, повезли создания, которые в середине мая этого года ставились в эти дни культуры Украины во Вьетнаме и Сингапуре.

Нужно отметить, что в рамках формального визита в Сингапур Вице-президент Украины В. Янукович посетил экспозицию образных голограмм знаменательных раритетов Украины и низко расценил показанные работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *