Гулбис выбил Долгополова из Монте-Карло

4536d422

Долгополов Российский теннисист Александр Долгополов в 1-м круге чемпионата серии Мастерс в Монте-Карло проиграла Эрнестсу Гулбису.

Веры на то, что Александр Долгополов продолжит восхождение в хит-параде АТР, похоже, выносятся на следующую неделю. В 1-м этапе Мастерса в Монте-Карло нашему теннисисту достался далеко не самый простой конкурент, представитель Латвии Эрнест Гулбис, но едва ли кто-то ждал, что поединок будет проходить с подобным заметным плюсом 31-й ракетки мира.

Первый сет Долгополов провел ужасно слабо. На собственной подаче хохол выиграл менее 50-и % мячей (на 1-й — 7 из 13, на 2-й — всего 3 из 9), а геймы на подаче Гулбиса давал почти без войны. Что и рассуждать, в случае если латвиец выиграл сет 2-мя подряд эйсами на 2-й подаче!

В третьем сете обозначался перелом — Александр Повел со счетом 3:1, однако сразу же Гулбис вернул брейк, а в скором времени сделал второй и довел дело до убежденной победы.