Медведев очень гордится отечественными астронавтами

4536d422

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в среду сознался, что чувствовал большую удовлетворенность и гордыня, вручая в Кремле федеральные премии отечественным астронавтам и их иностранным коллегам.

«Я сегодня обрел большой позитивный чувствительный заряд, когда давал ордена и медали и нашим шикарным ветеранам, и нашим зарубежным друзьям, — заметил он. — Это действительно вполне может быть одна из первых наших мыслей, которая, будучи спроектирована нашими соотечественниками Царицим и Циолковским, воплотилась в жизнь».

«И как раз это должно сегодня вдохновлять нас к будущим действиям», — сообщил Медведев.

Со слов главы отечественного страны, сегодня космос из просто отличной мысли преобразовался в аппарат для отработки больших технологий, однако все равно не потерял романтичного нимба.

«Как раз сегодня мы можем вспомнить всех ветеранов, которые формировали наши шикарные достижения, всех специалистов, экспертов, астронавтов, — продолжил он. — И сегодня мы можем вспомнить имя первого астронавта Юрия Алексеевича Гагарина — нашего государственного богатыря».

Также вице-президент сообщил, что страна не должна потерять достижения в галактической области.

«РФ не в состоянии и не имеет права потерять собственные достижения в открытом космосе, — заявил он. — Поскольку мы сделали многое: сумели сделать первый спутник, послали первого астронавта в космос, сделали массу иных шикарных и замечательных достижений», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *