В обменниках Белоруссии исчезает цена

4536d422

Цена, рубль Денежный упадок в Белоруссии в апогее: приобрести денежную единицу в стране сейчас не представляется вероятным ввиду ее самого сильного недостатка.

Недостаток денежных единиц в Белоруссии начался после вхождения страны в Таможенный альянс с Россией и Казахстаном. Киев был принужден решить о увеличении с 1 августа 2011-го ввозных пошлин на машины до отечественного значения, что доведет к сильному росту цен авто – своего автопрома в стране нет, сообщает Зеркало недели.

В распоряжении по войне с финансовыми злодеяниями Правоохранительных структур Белоруссии признают, что «развитие Таможенного единения привело к экспансии зарубежных продукции на белорусском рынке и появлению свежих криминальных моделей при участии международных бизнес-структур». «Есть внушительная возможность послания предпринимателей, работающих в области автобизнеса, к сероватым схемам ввоза и легализации авто», — резюмируют в МВД.

Реализация стальных моделей не принудила себя длительное время ожидать – сейчас ввоз авто в Беларусь общим ходом проходит из Литвы, которая стала в каком-то смысле «перегрузочным пунктом». Как раз это и стало одной из главных причин неимения денежных единиц в разменных пунктах страны, и перемен курса ее реализации: в случае если в Белоруссии за 1 доллар предоставляют 3100 «кроликов», то в Литве – 4900. Из Литвы украинские руб. возвращаются в Беларусь, где власти больше не может ненатурально задерживать курс, как это было прежде.

По сведениям украинских властей, размер ввоза в страну легковых машин быстро вырос в предвкушении увеличения ввезенных пошлин. Так, по данным ГАИ, лишь жильцами Минска импортируется около 800 авто в сутки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *