Цуриков: Счастлив, что загнал знаменитой команде

4536d422

металлург з Хавбек запорожского «Металлурга» Алексей Цуриков заявил, что ждал большего от игры киевского «Динамо».

«Чувства спорные. С одной стороны, смогли наполнить в ворота сильного конкурента, повести в счете и вообще доблестно сопротивлялись неоднократному чемпиону Украины. С иной, быстро потеряли превосходство, потом «динамовцы» нас придавили. Впрочем все закончилось вполне солидно. Полагаю, у наших болельщиков не может быть к нам жалоб.

Приятно, что собственный дебютный гол на подобном уровне загнал в ворота знаменитой команды. Однако жалко, что приобрели только одно очко. Положа руку на сердце, ждал от конкурента несколько большего. Осознаю, что это был не основной состав киевлян. Играли либо те, кто в последние годы не имел игровой практики, или несколько вялые участники заключительной игры в Лиге Европы. При подобных критериях посетителям сложно было показать хорошую игру, однако все равно мы почувствовали на себе мощь «Динамо».

Хотелось бы повторить прошлогодний геройский поступок «Кривбасса», в сохранение которого также немногие веровал. Попытаемся в обозримых матчах побольше наполнить и меньше проглядеть. Утрачивать нам нечего — вероятно, это нам и сможет помочь. Например, в настоящее время настраиваемся на одноклубников из Донецка. Там играют не менее квалифицированные игроки, квалификация которых не вызывает колебаний. Однако даже осенью были образцы, которые продемонстрировали, что играть на равных с ними нам также под силу», — цитирует Цурикова веб-сайт Премьер-лиги.

Напоминаем, в поединке 24-го экскурсионного тура первенства Украины запорожский «Металлург» сыграл в ничью с киевским «Динамо» – 1:1. Осмотр поединка можно посмотреть, пройдя по данной сноске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *