Украинцы приобрели тыс электронных ж/д билетов

4536d422

билеты на поезд В I месяце 2011 года на Приднепровской трассе через интернет при помощи услуги «Е-билет» были оформлены 6,3 млн. проездных бумаг.

В 2010 году это количество составило 18,1 млн. билетов.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Приднепровской железной дороги.

По сведениям железнодорожников, услуга «Е-билет» регулярно улучшается. Так, с декабря 2010 года электронный купон на поезд N165/166 известием «Днепропетровск-Киев» можно купить не выходя из собственного дома. Для данного необходимо пройти на аналогичный веб-сайт, купить необходимый проездной документ, сразу же оплатить его цена любой платежной картой и размножить на стандартной бумаге. При этом направляться в билетную кассу вокзала для размена собственного электронного билета на стандартный проездной документ не надо.

Напечатанный купон предъявляют вожатому при высадке в поезд. Такой технологией использовало порядка тысячи пассажиров Приднепровской железной дороги, выделяют в отделе связи с общественностью трассе.

До конца года электронный купон ожидается ввести еще в 2-ух поездах Приднепровской трассе: N080/079 и N168/167 (оба известием «Киев-Днепропетровск»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *