В Великобритании на выставке покажут туфли за 140 миллионов фунтов

4536d422

туфли за 140 миллионов фунтов На выставке в Бирмингеме аудитории покажут одни из наиболее дорогостоящих туфель во всем мире — обувь сделана из чистого серебра, красиво оформленного 2200 алмазами.

Стоимость пары подобных туфель составляет 140 миллионов фунтов (не менее 158 миллионов euro).

Туфли произвел английский дизайнер Кристофер Майкл Шеллис, представляющий собственное произведение ювелирным изделием, которое можно носить на ногах. Кроме обуви из серебра дизайнер ювелирных украшений также делает подставки для лабиальной помады, оправы для карманных зеркал и сумки из дорогих металлов. Туфли, но, считаются самой дорогой работой Шеллиса.

Со слов дизайнера, милая обувь была произведена еще 5 лет назад, но за весь этот период ни одна пара так и не была приобретена. Сколько всего пар такой обуви Шеллис смог сделать, не сообщается.

Посмотреть на золотые туфли, покрытые алмазами, будет можно во время с 16 мая по 2 июня.

Дизайнеры и ювелиры постоянно формируют обувь и девайсы из дорогих металлов и камней. В 2009 году во Франции были показаны туфли, сделанные с применением серебра, крокодиловой кожи, полудрагоценные камни и атласные ленты. Стоимость пары составила около 50 миллионов euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *