Киев обрел звание самой нечистой столицы

4536d422

Киев Майдан незалежности Английская организация The Economist Intelligence Unit, сопоставив природоохранную картину в 30 азиатских столицах, не дала Киеву ни единого балла из 10 вероятных.

В процессе изучения столицы Европы воспринимались по 8 аспектам: выбросы CO2, потребление, дома, автотранспорт, жидкость, качество воздуха, отходы и землепользование, природная политика.

Высочайшие оценки по десятибалльной шкале приобрели столицы скандинавских стран: Копенгаген, Стокгольм, Христиания.

Как раз руководители Дания, Швеция и Норвегия считаются руководителями в Европе по применению восстанавливаемых источников энергии — ветра, биотоплива и биомассы, которые приобретают как из домашних остатков, так и из остатков аграрного и дивного хозяйства.

По словам специалистов, добиться солидных итогов скандинавским странам сделало возможным и серьезное введение энергоэффективных и сохраняющих энергию технологий. К примеру, более 50% граждан Копенгагена, Стокгольма и Христиания доезжают на работу на мотоциклах, а социальный автотранспорт в Стокгольме действует только на бензине, которое обретено после обработки мусора.

В 2016 году данный плохой рейтинг возглавила столица Украины — Киев. При этом ученые признают, что самым нечистым азиатским мегаполисом является итальянский Неаполь, но это город не считается столицей европейского страны.

Единственное, что, по словам специалистов, представляет хоть какую-то веру, — это то, что за внедрением природоохранных программ Киев оказался на 23 месте, в то время как по всем другим данными занимает последнее, — 30.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *