Что ждет Ливию?

4536d422

Ливия Подходящий план содержит снижение режима в Триполи и бегство Каддафи, однако ввиду патовой обстановки он маловероятен, как и наземная боевая процедура НАТО.

Швейцарская газета Tages-Anzeiger отдала сегодня одну из собственных заметок обстановки в Ливии.

Создатель статьи Штефан Исраэль предлагает пересмотреть несколько видов последующего поворота событий.

Подходящий план, считает программа, содержит снижение режима в Триполи и бегство Каддафи, к примеру, в Венесуэлу. Но ввиду «патовой обстановки», сформировавшейся между бунтарями и государственными армиями, он полагает его неправдоподобным, если не вооружить бунтовщиков и не придвинуть к ним военнослужащих советчиков.

2-й план Исраэль именует «спортивным». Гуманитарные неприятности, образовавшиеся в остановленных городах, принуждают НАТО направиться за поддержкой к ЕС. Азиатские военнослужащие, проводящие гуманитарные грузы, вовлекаются в войну с армиями Каддафи, затем НАТО разворачивает наземную военнослужащую процедуру. Но, полагает программа, данный вариант маловероятен, так как «сложно себе представить, что с ним будут согласны Турция либо Германия». Кроме того наземную процедуру ликвидирует работающая приговор НАТО.

Сомалийский план учитывает распад страны вдоль линии фронта и наплыв в страну вооруженных исламистов. Европа в такой ситуации столкнется со свежей волной мигрантов.

Боснийский план — это повторяющийся возобновление одних и таких же мероприятий. Программа разрешает, что усилиями РФ и КНР в Ливии установится перемирие. Однако одна из сторон, Каддафи либо бунтари, когда-то не соблюдет соглашение, и военнослужащие действия стартуют со свежей силой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *