Украина зайдет в десятку ведущих стран по формированию IT-рынка

4536d422

IT-рынок в ближайшее время Украина может зайти в список ведущих стран по формированию интернет-рынка и IT области.

Однако для данного нужно учесть удачный опыт подобных стран как Швеция, Сингапур и Финляндия, рассказали в TA Venture.

Как уточнили Журналист.biz, так объяснила итоги хит-парада The Networked Readiness Index 2010-2011, в эти дни опубликованным Глобальным финансовым форумом (World Economic Forum), В. Тигипкo, соучредитель и главный директор венчурного фонда TA Venture.

В TA Venture полагают, что впрочем по итогам хит-парада, отражающего степень формирования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и подготовленность их внедрения, Украина занимает 90 место, Россия имеет все предпосылки для быстрого формирования рынка IT-технологий.

«Опыт обозначенных стран демонстрирует: для удачного формирования ИКТ нужно, в первую очередь, сделать критерии хорошие для развития и формирования в стране новейшей экосистемы. Ее значительными образующими считаются бесцветные рыночные отношения, элементарные и ясные требования ведения бизнеса, свободный размен информацией в сеть интернет, и регуляторная технология (включая защиту прав автора), содействующая формированию нововведений», — выделяет В. Тигипкo.

Также, во всех государствах, ведущих по формированию IT-отрасли, правительством и делом были сделаны хорошие критерии для формирования венчурного вложения, являющееся главным источником финансирования нововведений.

Как передавалось, Украина оказалась на 90-м месте во всем мире по уровню формирования справочных технологий (IT) в 2010 — 2011 гг.. Этот рейтинг был создан Глобальным финансовым форумом (ВЭФ). Как докладывается в докладе, показанном на веб-сайте ВЭФ, Украина сравнивая с 2012 г. спустилась на 8 пунктов.

Руководителями по формированию справочных технологий во всем мире продолжают оставаться Швеция и Сингапур, 3-е место заняла Финляндия, на четвертом-пятом местах располагаются Германия и Соединенные Штаты, сохранившие собственные позиции сравнивая с прошлым рангом. В десятку также вошли Тайбэй, Дания, Канада, Норвегия и Корея.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *