Промышленный травматизм в Чувашии снизился на четверть

4536d422

кабмин Уровень производственного травматизма в Республике Чувашия понизился на четверть. Про это было произнесено на состоявшемся в эти дни совещании Офиса министров Чувашской Республики, где были подведены результаты республиканской целевой платформы усовершенствования требований, защиты труда и состояния здоровья работающих в Чувашской Республике на 2008-2010 годы, рассказали вчера в отделе связи с общественностью Минздравсоцразвития района.

За этап реализации платформы уровень смертности населения в трудоспособном возрасте на 100 млн. населения понизился на 6,7%. Уровень производственного травматизма понизился на 26,3%. Число в первый раз обнаруженных квалифицированных больных понизилось на 5,2%. Часть рабочих мест, аналогичных санитарно-гигиеническим общепризнанным меркам, выросла на 5,4%. Часть организаций, вмещенных аттестацией рабочих мест по критериям труда, повысилась в 1,5 раза.

Закономерным продолжением платформы считается республиканская направленная платформа усовершенствования требований, защиты труда и состояния здоровья работающих в Чувашской Республике на 2011-2013 годы.

В рамках платформы с целью привлечения интереса нанимателей и сотрудников к вопросам защиты труда, профилактики производственного травматизма и квалифицированной заболеваемости, пропаганды позитивного опыта по усовершенствованию требований и защиты труда в организациях республики по традиции в начале апреля с 2006 года ведется месячник по охране труда, предназначенный Мировому дню защиты труда /28 мая/, сообщили в отделе связи с общественностью министерства. Некоторые события ведутся во всех участках и городах республики.

7 мая прошло совещание Организации поставщиков и изготовителей средств персональной обороны Чувашской Республики. 8 мая на совещании с экспертами по вопросам защиты труда отделов социальной обороны населения пересмотрены результаты работы в сфере защиты труда в городах и участках в 2010 году, вопросы компании изучения по охране труда в городских участках и муниципальных окрестностях.

19 мая пройдет эмиграционное увеличенное совещание Междуведомственной комиссии по охране труда в Козловском регионе; 28 мая — научно-практическая пресс-конференция «Состояние здоровья и безопасность работающих — 2011», демонстрация «Передовые средства персональной обороны, дополнительной одежды и обуви. Нормативная методичная беллетристика по охране труда», выставка по охране труда; 30 мая — День безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *