Почему крипторынку не следует больше опасаться воздействия КНР?

4536d422

Рынок криптовалют остается в непрочном расположении после свежих запретов в КНР. Ночью на 30 октября курс биткоина спускался ниже $41 млн. После этого он снова ускорился к планке в $44 млн. Сегодня ключевая цифровая монетка торгуется на уровне в $47,2 млн., за сутки она повысилась в цене на 13%, сообщает РБК Крипто. На сайте https://cryptonew.ru/crypto/ можно прочитать свежие новости криптовалют.

Картина в КНР продолжает осложняться. Было обнародовано, что один из самых крупных изготовителей оборудования для майнинга организация Bitmain остановит реализации майнеров в КНР, и вынесут производство в иные страны из-за ограничений, которые были введены китайскими силами.

На прошедшей неделе Народный банк КНР ввел общий запрет на выполнение криптотранзакций. Применение цифровых активов в стране отныне равняется к нелегальной денежной деятельности. После этого объявления курс биткоина снижался на $3 млн. за час. За пределами законопроекта были и услуги, которые предлагают криптобиржи обитателям КНР.

На фоне заявлений властей страны японский великан онлайн-коммерции Alibaba осведомил о прекращении продаж оборудования для добычи криптовалют с 8 ноября. А криптобиржа Huobi Global рассказала, что с 24 октября закончила регистрацию свежих клиентов из КНР, работающие аккаунты будут отключены до 31 января. В то же самое время власти вписали в блок-лист наиболее распространенные веб-сайты по криптовалютной теме CoinGecko и Coinmarketcap.

С одной стороны действия китайских властей проявляют отрицательное давление на весь крипторынок, а с иной — все начинают привыкать к тому, что КНР — за пределами зоны действия криптовалют, заметил управляющий аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Согласно его заявлению, нынешние вести о запретах в стране не проявляют особенного влияния на котировки криптовалют, впрочем ранее им предоставлялась возможность бы быть значительно занижены.

«КНР и далее будет закрывать все возможности для трейдеров в криптоактивы и деятельности любых организаций, которые сопряжены с рынком. Однако воздействие на курс от подобных новостей очевидно меньше. Поэтому с течением времени рынок закончит откликаться на такие мероприятия в КНР, которая просто является территорией, целиком подчищенной от криптовалют», — пояснил Деев.

Твердые действия властей КНР по отношению к крипторынку стартовали в середине июня. Тогда вице-премьер Федерального совета КНР Лю Хэ призвал ужесточить управление майнинга и криптотрейдинга. После этого власти региональных провинций начали запрещать добычу криптовалюты, а бизнес оставлять страну. На фоне этого стоимость биткоина за сутки снижалась на 30%, до $30 млн.

Отныне рынок отвечает на имеющийся новостной тон меньше, чем должен бы, добавил главный директор по формированию TradingView в РФ В. Кирпичев. Он заявил, что после китайского запрета ICO в 2017 году было несколько лет роста и обновления знаменательного минимума, когда в начале декабря стоимость на биткоин в первый раз добилась $20 млн.

В КНР за единственным запретом на транзакции, сопряженные с криптовалютами, последуют практические меры этого запрета, убежден главный директор обслуживания по размену криптовалют Alfacash Михаил Сошников. Согласно его заявлению, в скором времени стоит ждать извещений о блокаде счетов, закрытий кабинетов организаций, сопряженных с криптовалютами, и следственных событий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *