Погиб кинодраматург Алмазной руки

4536d422

Следующий Костюковский В городе Москва в возрасте 89 лет погиб знаменитый киносценарист Следующий Костюковский, действовавший над кинофильмами Кавказская наложница и Алмазная рука.

Следующий Костюковский умер во вторник, 11 мая, в Боткинской клинике.

Дочь сценариста Инна сообщила, что Костюковский ощутил себя слабо 4 дня назад, его госпитализировали, и во вторник утром в итоге широкого инсульта он умер.

Костюковский не доиграл нескольких лет до собственного 90-летия. Прощание с ним пройдет в пятницу днем в морге Боткинской клиники.

Следующий Костюковский появился на свет в станице Золотоноша Киевской губернии УССР 23 сентября 1921г. В 1941 году закончил Факультет философии, литературы и истории, печатался в журналах и газетах.

По сценариям Костюковского сняты очень многие кинофильмы Леонида Гайдая, такие как Процедура Ы и прочие похождения Шурика, Кавказская наложница, Алмазная рука.

Напоминаем, что 4 марта 2011 года в Мюнхене погиб русский беллетрист, драматург Владимир Кунин, кинодраматург не менее 35 кинофильмов, и в том числе Интердевочки Петра Тодоровского и Ребра Адама В. Криштофович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *