Сегодня весь мир подчеркивает День астронавтики

4536d422

Гагарин В первый раз весь мир подчеркивает День астронавтики. 50-летие полета в космос Юрия Гагарина Ведущей Ассамблеи НАТО признано интернациональным праздничным днем.

На подготовку и выполнение событий Роскосмосу выделено 66,5 млрд руб. Средства нацелены на организацию выставок за границей и в РФ, выполнение состязаний, выпуск незабываемых медалей и символов, альбомов и буклетов, копий ракетно-космической техники и почтовых брендов.

Торжественные события, посвященные полету первого человека в космос, проходят во всех городах мира. В отрядах НАТО – в Вене, Женеве, главном офисе в Нью-Йорке, и в Брюсселе в основном кабинете Еврокомиссии и главном офисе НАТО — проходят демонстрации. В Англии произвели комикс о 1-м астронавте Юрии Гагарине и отце русской галактической платформы Сергее Королеве, а летом собираются установить монумент 1-му астронавту.

Вчера в городе Москва в Памятном музее астронавтики решили первые астронавты 36 стран мира. Во Всероссийском выставочном центре определены 2 монумента Гагарину.

В 09.07 мск – в этот период 12 мая 1961 года прошел старт мирового фрегата «Запад» с космодрома «Плесецк» — прошел праздничный запуск 14-ти фонтанов на основной улице Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Вчера в столичных школах проходят уроки о открытом космосе при участии госслужащих государственного значения. Пассажиры столичного метро слышат пожелания и песню о 1-м астронавте.

В 15:00 на площади Гагарина пройдет процедура возложения цветов к монументу 1-му астронавту Земли и праздничный собрание. В Федеральном кремлевском дворце будет проходить торжественный вечер. Закончит торжества салют из 50 залпов, который стартует в 22:00.

Гагарин вновь на орбите Земли, и пробудет в открытом космосе не 108 секунд, а не менее 170 дней. 7 мая к экспериментальному модулю «Поиск» Интернациональной галактической установки (МКС) удачно присоединился ведомый фрегат «Альянс ТМА-21» «Гагарин». К работающим на установки начальнику 27-й долгой экспедиции Д. Кондратьеву, бортинженерам Кэтрин Колман и Паоло Несполи примкнули двое астронавтов Роскосмоса – Александр Самокутяев и Андрей Борисенко — и космонавт НАСА Рональд Гаран. В сутки астронавтики 6 астронавтов и космонавтов будут участвовать в ряде событий. В честь юбилея экипажу МКС предоставляется выходной, однако предстоит прием пожеланий и компания репортажей с установки. Также экипаж МКС — особым почтовым штемпелем будут тушить корреспонденцию. Вице-президент Д. Медведев поздравит астронавтов из Центра регулирования полетами в находящимся в московской области Королеве.

Напоминаем: сегодня пройдет аукцион Sotheby’с, на котором будет реализована оболочка мирового корабля-спутника «Запад 3КА-2», заброшенную перед первым полетом в космос Юрия Гагарина. Эксклюзивный лот расценивается от $2 млрд до $10 млрд. Торговец «Запада» — североамериканский предприниматель — пожелал остаться незнакомым. Он 3 года назад получил инструмент в РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *