Киевлянам продемонстрируют платья и девайсы XIX столетия

4536d422

давний имидж

Ищете такси из Симферополя недорого быстро и качественно? Такси симферополь алушта недорого на сайте taxi-sa.ru как раз для вас. Здесь только надежные и оперативные перевозки.

С 15 мая по 29 июня 2011 года в киевском Государственном музее искусств Вандалы и Богдана Ханенко будет выставлена приватная коллекция старых платьев и девайсов.

В экспозиции — экспонаты из приватной коллекции киевлянки Жанны Ивановой: платья и женские девайсы 19 столетия.

Иванова собирала их в течение 15 лет. Сейчас это приватное собрание содержит не менее 3-х десятков женских платьев, ясно иллюстрирующих несколько эр азиатской моды тех пор — прогульные, свадебные, визитные, бальные (этап с 1800 по 1920 годов).

Бесконечность романтики. В Киеве началась выставка старых платьев. Помимо одежды, в коллекции около тысячи старых сумочек (серебристых, убористых, строченых), шляпок, узорчатых зонтов, десяток пар обуви — и другие женские мелочи.

География этих объектов — Восточная Европа, США. Вещи были получены на аукционах и в ценных супермаркетах Европы.

Из заключительных презентов-экспонатов – атласный свадебный костюм из 3-х элементов (1880 год, Франция), пожертвованный Русским Сообществом «Ренессанс. Золотой век» и детское пальтишко, датированное 1870 годом, врученное справедливой певицей РФ Еленой Артемьевой.

Демонстрация проходит с 15 мая по 29 июня в выставочном зале Государственного музея искусств Вандалы и Богдана Ханенко (Киев, ул. Терещенковская 15-17).

Напоминаем, что коллекция Жанны Ивановой не в первый раз ставится в Киеве — в начале сентября 2010 года эти уборы были показаны в киевской арт-галерее Минус 4.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *