Слово «Password» — самый плохой пароль во всем мире

4536d422

kaspersky,Password,Manager

Эксперты достаточно давно предостерегают об угрозах, которые несет внутри себя применение нестабильных паролей, сообщает «RUformator».

Но пользователи интернета пока еще прибегают к помощи обычных слов и поочередных композиций чисел, которые довольно просто угадать. Организация SplashData по традиции приготовила перечень из наиболее слабейших паролей к торжеству Хэллоуин.

«В этот период люди надевают жуткие костюмы и украшения, смотрят кошмары. Однако те, кто прошел через кражу своей идентичности из-за развороченных паролей, могут поведать, как это страшно»,- увидел Морган Слейн (Morgan Slain), гендиректор SplashData.

Элементарные пароли — одна из главных причин, из-за которой клиенты онлайн-сервисов лишаются доступа к собственным аккаунтам и индивидуальным данным. Киберпреступники довольно часто применяют словари наиболее популярных паролей для взлома учетных записей клиентов в онлайн-сервисах. «Словарный» выбор паролей дает взломщикам доступ приблизительно к 4% от совместного размера развороченных аккаунтов.

В 2018 году, как и в прошлом, первая четверка паролей не претерпела перемен: в первую очередь клиенты ставят в роли пароля слово password; на 2-ом месте — композиция 123456; на 3-ем — 12345678. С 5-го на 4-е место возвысилась композиция Active Body Control123, а композиция qwerty, напротив, отдала позиции, устроившись на 5-ом месте. Вышли в 2018 году и слова-новички. В их числе слова welcome (17 место), Jesus (21 место), ninja (23 место), мустанг (24 место), и password1, запирающее рейтинг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *