Что надо нашему организму в зимнюю пору

4536d422

зима

По данной причине зимой принципиально следить за необходимым попаданием витаминов в организм. Здоровое питание в этот период года сможет помочь вам избежать зимней депрессии и закрепить состояние здоровья. 

Из-за нехватки железа, меди, кальция, витаминов В, Е и С понижается сопротивляемость организма инфекциям. Чтобы избежать простудных болезней, подключите в собственный каждодневный рацион перечисленные выше витамины. Повышенное внимание уделите цитрусовым: апельсинам, лимонам, грейпфрутам и мандаринам . Всё все дело в том, что цитрусовые богаты витамином С, помогающим закрепить иммунитет и уменьшить риск болезней простудой. Овсяная кашка, мясо и печень крайне богаты витаминами компании В. Обратите свое внимание, что витаминовый суп из ягод шиповника отлично управляется с укреплением иммунитета. 

Нехватка в организме витаминов Но и Е производит отрицательное воздействие на внешний облик кожи и волос. В данный период важно компенсировать их дефицит, чтобы защититься от сильного холода и зимнего ветра. Для хранения красоты кожи и волос систематически выпивайте суп шиповника, обедайте печень, продукты из молока и яички. 

В моркови, болгарском перце и сливочном масле находится множество витамина А. Витамин Е находится в помидорах, белокочанной капусте и нерафинированном масле. Зимой также принципиально принимать особые витаминовые комплексы. 

В зимнюю пору наш организм также нуждается в витамине D. Нехватка этого витамина воздействует не только лишь на организме, но также и на нашем расположении духа. Как раз из-за нехватки этого витамина мы встречаемся с зимней депрессией. Избежать данной неприятности сможет помочь потребление в еду сыра, яиц, рыбьего жира, продуктов из молока, и печени трески. Помните, что витамин D предпочтительнее усваивается организмом в купе с продуктами, имеющими кальций и металл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *